Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 11 декабря 2018

    В ЛЕСОЗАВОДСКЕ ВРУЧАТ СЕРТИФИКАТЫ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО 22 ДВОРОВ


    Церемония вручения сертификатов на благоустройство дворов в рамках губернаторской программы «1000 дворов» состоится в актовом зале администрации Лесозаводского городского округа 13 декабря в 17.00.

    Губернаторская программа «400 дворов» стартовала в Приморье 1 ноября по инициативе Олега Кожемяко.

    Проект делился на три этапа: на первом этапе выбирали только формы благоустройства, и в нем приняли участие более 14 тысяч жителей края. Самыми востребованными объектами оказались детские игровые городки и спортивные площадки. Второй этап был гораздо сложнее – для каждой заявки требовалось собрать не менее 20 подписей.

    Всего в ходе проекта было получено более 3700 заявок, под которыми подписалось более 70 тысяч жителей края. Оценив запрос приморцев на создание комфортной среды, Олег Кожемяко принял решение расширить программу. К концу месяца проект стал называться «1000 дворов».

    «Мы поддерживаем этот выбор и поможем реализовать то, что нужно жителям. Уверен, это единственно правильный подход. Работа власти должна опираться на мнение и желания людей», – прокомментировал результаты Олег Кожемяко.

    Список из 1000 адресов-победителей опубликован на сайте 400дворов.рф. По правилам конкурса в число победителей вошли первые 400 корректно оформленные заявки. В связи с расширением проекта последующие победители отбирались таким образом, чтобы охватить максимальное число муниципальных образований с учетом численности их населения.

    Дворы будут благоустроены в течение 2019 года. А пока победителям конкурса вручат сертификаты – официальное подтверждение того, что во дворе будет реализован выбранный проект.




Возврат к списку