Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 11 декабря 2018

    ГЛАВА ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВСТРЕТИЛСЯ С ТРУДОВЫМИ КОЛЛЕКТИВАМИ

    Глава Лесозаводского городского округа Сергей Владимирович Михайлов 10 декабря встретился с трудовыми коллективами КГКУ "28 отряд противопожарной службы Приморского края по охране Лесозаводского городского округа" , КГБУЗ "Лесозаводская ЦГБ", АО "Электросервис", ООО "Коммунальные сети", ООО "Водосток", ООО "Водоресурс".

    IMG_4627.png

    IMG_4608.png

    Так, первая встреча прошла в 73 ПЧ КГКУ, где Сергей Владимирович вручил благодарственные письма администрации Лесозаводского городского округа ряду сотрудников 28 отряда противопожарной службы Приморского края по охране Лесозаводского городского округа за проявленное мужество и отвагу, личную смелость и самоотверженность в сочетании с высоким профессионализмом и решительностью при тушении пожара, который произошел по ул. Мира в конце ноября.

    IMG_4632.png

    IMG_4640.png

    Здесь он поздравил присутствующих с прошедшим Днём Героев Отечества, пожелав всем надежного тыла и успехов во всех начинаниях.

    2.png

    IMG_4670.png

    IMG_4705.png

    Также, в посещенных 10 декабря организациях С.В. Михайлов вручил выдающимся работникам благодарственные письма врио Губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко за добросовестную работу, активную жизненную позицию и большой вклад в развитие региона.

    IMG_4753.png

    IMG_4788.png

    IMG_4807.png

    IMG_4834.png

    IMG_4867.png

    Сергей Владимирович ближе ознакомился с проблемными вопросами, актуальными для каждого учреждения, рассказал о первостепенных задачах, стоящих сегодня перед муниципалитетом, а также о будущих проектах и долгосрочных планах.

    IMG_4720.png

    «Все мы, и администрация, и депутаты, и жители, нацелены на работу в одной команде. Пора действовать без политических перипетий и затяжных разговоров. Проблемы территории известны. Понятно, что решить их разом невозможно. Но планомерно и целенаправленно мы будем делать жизнь здесь комфортней и приятней. Задачи в плане развития, федеральные и краевые программы, в которых округ участвует, наше общение сегодня, направлены именно на это», - сказал в начале встречи с работниками 73 ПЧ КГКУ Сергей Владимирович.

    IMG_4722.png

    Сергей Михайлов детально осветил перед собравшимися нынешнюю ситуацию в социально-экономической сфере округа, отметив, что несмотря на текущее состояние местного бюджета, есть ряд проектов, участие в которых ведёт к ближайшим благоприятным изменениям.

    В частности, речь шла о реализации на нашей территории в 2018-2019 году инициатив врио Губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко. Это, например, начало работ по очистке русла реки Уссури, благоустройство 22 придомовых территорий нашего округа в рамках проекта «1000 дворов», предоставление нового медицинского оборудования и транспорта Центральной городской больнице.

    Не обошлось и без обсуждения вопросов различных сфер, которые давно стоят на повестке судьбы округа и требуют годы для качественного решения. Среди них благоустройство Центральной площади, реконструкция недостроенной школы №6 с целью создания нового здания для Центра детского творчества, освещение улиц, строительство автопереходов на левобережье и в Ружино, передача моста через р. Уссури на баланс края, развитие животноводства на территории округа, повышение местной туристической привлекательности.

    В ходе заинтересованных бесед с работниками и руководителями учреждений Сергей Владимирович выслушал их предложения и ответил на заданные вопросы. Он подчеркнул, что готов к взаимодействию и открыт для общения, ведь связь с населением, как правило, обеспечивает конструктивный диалог жителей с властью и ускоряет решение многих социально важных вопросов.

    IMG_4700.png

    IMG_4793.png

    IMG_4854.png




Возврат к списку