Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 7 декабря 2018

    «МАТЕРИ РОССИИ» ПОДВЕЛИ ИТОГИ ТРЁХЛЕТНЕЙ РАБОТЫ И ОБСУДИЛИ НОВЫЕ ЗАДАЧИ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    В Лесозаводске 5 декабря состоялась встреча активистов местного отделения Всероссийского общественного движения «МАТЕРИ РОССИИ» с членами регионального Совета движения.

    IMG_4530.png

    Встреча прошла в неформальной праздничной обстановке, поводом для которой стало трехлетие работы движения в Приморском крае. В рамках встречи был организован Круглый стол, который провели председатель ПРО ВОД «Матери России» Светлана Владимировна Каня, заместитель председателя движения Галина Георгиевна Курносенок, член регионального совета Алла Николаевна Шпелёва. Психолог регионального отделения Оксана Владимировна Лосова в этот день вела индивидуальные приёмы лесозаводских семей.

    IMG_4511.png

    В начале мероприятия с приветственным словом ко всем его участникам обратилась руководитель лесозаводского отделения ПРО ВОД «МАТЕРИ РОССИИ», депутат Думы ЛГО Ольга Николаевна Мазняк. Она выразила благодарность гостям и представительницам лесозаводского отделения за их неоценимый труд. Ольга Николаевна представила собравшимся главу Лесозаводского городского округа Сергея Владимировича Михайлова.

    IMG_4477.png

    IMG_4478.png

    «Круг вашей деятельности также широк, как широка ваша душа. Вы помогаете и рядам Вооруженных Сил, и Домам престарелых, и больницам, и детским учреждениям. Ваша поддержка, доброта просто необходима всем! Нам, мужчинам, без нее уж точно никуда. Спасибо вам за вашу работу, ваше сердце, чуткие и добрые руки, горячие сердца, ум и красоту. Удачи вам в будущих добрых делах!», - обратился к женщинам Сергей Владимирович.

    IMG_4504.png

    Во встрече также приняли участие и поздравили движение с трехлетним Днём Рождения начальник и главный специалист отдела социальной работы администрации Мартынюк Наталья Михайловна и Галаюда Вера Николаевна, отметив неоценимый вклад всех участников встречи в социальную сферу нашего округа, постоянную помощь в работе.

    IMG_4536.png

    Участники встречи обсудили итоги плодотворной деятельности за три года, актуальные проблемы приморских семей и пути их решения, планы на будущее, последние позитивные изменения в законодательстве Приморья, касающиеся многодетных семей.

    IMG_4517.png

    IMG_4524.png


    IMG_4519.png

    Как отметила С.В. Каня, представители движения «МАТЕРИ РОССИИ» выступают инициаторами решения различных социальных проблем. И эти предложения услышаны и поддержаны главой региона. Так, оперативно и положительно был решен вопрос о питании детей в школах. По инициативе врио губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко закон об обеспечении бесплатным питанием школьников Приморья принят в трех чтениях. Это документ предполагает предоставление бесплатного питания на период учебного процесса обучающимся в 1-4 классах включительно, а также 5-11 классов – детям из многодетных или малоимущих семей.

    Она присоединилась ко всем душевным пожеланиям, а также передала напутственные приятные слова от лица Заболотной Татьяны Владимировны, главы Представительства «МАТЕРИ РОССИИ» в Приморском крае.

    «За 3 года мы открыли 25 отделений по всему краю, в которые входят более 2000 человек. Это люди, которые работают постоянно, горящие сердцем. И мы с вами можем гордиться этим.», - подчеркнула Светлана Владимировна.

    IMG_4481.png

    Отметим, члены местного отделения ПРО ВОД «МАТЕРИ РОССИИ» — активные участники культурных событий нашего округа, инициаторы различных социальных акций и благотворительных проектов, мероприятий, направленных на поддержку семьи и детства. При активном участии лесозаводского отделения «МАТЕРИ РОССИИ» проходят праздники, посвященные Дню семьи, любви и верности, Дню матери, Международному женскому дню. Благодаря им на нашей территории стали традиционными консультационные площадки для родителей и развлечения для детей: это мероприятия, посвященные Международному дню семьи, Дню защиты детей, которые проходят на базе ГБУСО «Лесозаводский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Жемчужинка». Частые гости представительницы движения в КГКСКОУ «Лесозаводская КШИ», в Центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Лесозаводска, в доме-интернате для престарелых и инвалидов в с. Пантелеймоновка. 




Возврат к списку