Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 5 декабря 2018

    МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС ПРИСОЕДИНИЛСЯ К СОЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «ПРИМОРСКАЯ РЫБА»

    рыба04.12.png

    Более 50 предприятий малого и среднего бизнеса присоединились к социальной программе «Приморская рыба». Соглашение о сотрудничестве подписано во вторник, 4 декабря. В мероприятии принял участие врио Губернатора края Олег Кожемяко.

    На сегодняшний день рыбу по доступным ценам жители края могут купить почти в 130 торговых точках в 17 муниципалитетах края – в сетях «Фреш-25», «Реми», «Парус», «Самбери», «Рыбный островок», «ОК», «Мой март».

    Олег Кожемяко подчеркнул, что бизнес должен быть социально ответственным, а власть, в свою очередь, окажет поддержку таким предприятиям и торговым сетям.

    «Такие проекты важны, прежде всего, для социально незащищенных слоев населения – людей старшего поколения, многодетных и малообеспеченных семей. Добывая российскую продукцию, отправляя на экспорт, необходимо помнить, что это государственный ресурс, а не частная собственность, который должен обеспечивать продовольственную безопасность страны», – заявил он, добавив, что работа в этом направлении будет продолжена.

    В этот день за одним столом собрались 16 индивидуальных предпринимателей, которые подписали соглашение о сотрудничестве с целью реализации продукции по доступной цене. Еще 40 предпринимателей подпишут соглашения в рабочем порядке.

    Таким образом, с 5 декабря программа «Приморская рыба» охватит весь край. Рыба по доступным ценам будет продаваться как в крупных супермаркетах, так и в небольших магазинах.

    Напомним, социальная программа «Приморская рыба», разработанная по инициативе врио Губернатора Олега Кожемяко, начала свою работу 2 ноября. Обязательное условие – на продукции указывается как цена производителя, так и цена реализации.

    Так, стоимость горбуши не должна превышать 110 рублей за килограмм, наваги – 45 рублей, сельди – 49 рублей, минтая – 75 рублей, камбалы – 95 рублей, кальмара – 130 рублей. Рыбных консервов: скумбрии – 56 рублей и сардины (иваси) – 55 рублей.

    Перечень продукции будет расширен сезонными видами рыб.

    Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

    Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края




Возврат к списку