Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 28 ноября 2018

    ДЕПУТАТСКИЙ ДНЕВНИК

    Насыщенным на события оказался день 27 ноября 2018 года для Думы Лесозаводского городского округа. На данную дату был назначен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Лесозаводского городского округа и внеочередное заседание Думы, на которое был вынесен вопрос об избрании главы Лесозаводского городского округа.

    депутатский дневник2.png

    Конкурс прошел, как и было запланировано, в два этапа. Первый этап состоялся в 12-00 часов в помещении Думы городского округа, на нем были рассмотрены документы, представленные кандидатами. Всего в конкурсную комиссию поступило 7 заявлений. До начала заседания конкурсной комиссии в первом этапе один из кандидатов подал заявление об отказе от участия в конкурсе.

    IMG_20181127_154001.png

    По итогам работы конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы городского округа на первом этапе был утвержден список кандидатов допущенных к участию во втором этапе конкурса. В него вошли Астахов Константин Владимирович, глава КФХ, депутат Думы Лесозаводского городского округа по одномандатному округу № 19; Щербачев Федор Владимирович, генеральный директор ООО «Внешторг»; Михайлов Сергей Владимирович, директор Детского оздоровительно-санаторного лагеря им. Горького ст. Ружино Дирекции социальной сферы ОАО «Российские железные дороги» Дальневосточная железная дорога-филиал ОАО «РЖД»; Пономарчук Дмитрий Владимирович, директор детского парка ИП Безух Н.Н.; Московец Сергей Юрьевич, начальник вагонного ремонтного депо Ружино – обособленного структурного подразделения АО «Вагонная ремонтная компания – 1», начальник обособленного подразделения ООО «Краски Балтики», директор ООО «Мемориал»; Сидоренко Евгений Александрович, помощник депутата ЗС ПК.

    Второй этап конкурса начался в 13-00 часов. Согласно действующему Положению о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа на основании представленных документов и личного собеседования была проведена оценка профессиональных и личностных качеств кандидатов, их навыков, умений, знаний в области действующего законодательства. Данная оценка была проведена с тремя присутствующими кандидатами. Трое же кандидатов на второй этап конкурса не явились, в связи с чем проведение оценки их профессиональных и личностных качеств по результатам индивидуального собеседования не представлялось возможным.

    Таким образом, по результатам проведения второго этапа конкурсной комиссией было принято решение: «1. Отобрать и представить на рассмотрение Думы Лесозаводского городского округа для избрания на должность главы Лесозаводского городского округа следующих кандидатов:

    1) Михайлов Сергей Владимирович, директор Детского оздоровительно-санаторного лагеря им. Горького ст. Ружино Дирекции социальной сферы ОАО «Российские железные дороги» Дальневосточная железная дорога-филиал ОАО «РЖД».

    депутатский_дневник.png

    2) Сидоренко Евгений Александрович, помощник депутата ЗС ПК.

    депутатский дневник3.png

    2. Предложить кандидатам в пределах 15 минут выступить на заседании Думы Лесозаводского городского округа со своей программой развития Лесозаводского городского округа в рамках полномочий главы Лесозаводского городского округа и представить ее в письменном виде председательствующему на заседании Думы Лесозаводского городского округа.».

    В 15-30 часов состоялось внеочередное заседание Думы, участие в котором принял весь депутатский корпус. Кандидаты на пост главы городского округа представили депутатам и представителям общественности себя и свои программы. После выступлений кандидатов и их ответов на заданные вопросы Дума путем тайного голосования избрала главой Лесозаводского городского округа Сергея Владимировича Михайлова.

    Справка.

    Михайлов Сергей Владимирович родился 4 марта 1970 года в г. Торопец Тверской области. Имеет два диплома об образовании: в 1989 году он закончил Рижское мореходное училище, в 2002 году - Дальневосточный государственный технический университет. С 1994 года проживает и работает в г. Лесозаводске. С 2007 года и по настоящее время работал в должности директора Детского оздоровительно-санаторного лагеря им. Горького ст. Ружино Дирекции социальной сферы ОАО «Российские железные дороги» Дальневосточная железная дорога-филиал ОАО «РЖД». Женат. Имеет двоих детей.

    Аппарат Думы городского округа




Возврат к списку