Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 26 ноября 2018

    В МЕРОПРИЯТИЯХ КО ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 144 ЛЕСОЗАВОДЧАНИНА

    В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям отделом ЗАГС администрации Лесозаводского городского округа в период с 20 по 22 ноября 2018 года совместно с представителями Территориального отдела опеки и попечительства, ряда учебных и детских социальных учреждений, общественных организаций, многофункционального центра городского округа был организован и проведён курс лекционных занятий и информационных встреч по вопросам действующего семейного законодательства.

    5 школа-2.png

    Начальник лесозаводского отдела ЗАГС Г.И.Сокол провела ряд лекционных занятий по темам «Свидетельство о рождении – главный юридический документ в жизни человека», «Новое в семейном законодательстве», «Архив отдела ЗАГС – это тоже хранитель истории», «Персональные данные под охраной государства», «Новые информационные технологии в жизнедеятельности органов ЗАГС».

    медучилище.png

    Встречи, проходившие на территории отдела ЗАГС, как правило, начинались с обзорной экскурсии, в ходе которой учащихся и студентов знакомили с основными направлениями работы отдела ЗАГС, с архивными фондами, с возможностями современных информационных ресурсов в сфере деятельности органов ЗАГС.

    общеобразовательная школа-интернат.png

    Занятия в форме консультаций прошли в ряде общеобразовательных учреждений городского округа. Участниками таких информационных встреч стали не только школьники и студенты, но и их педагоги, родители, опекуны.

    В рамках уроков правового просвещения слушателям была дана исчерпывающая информация о порядке и особенностях регистрации некоторых видов актов гражданского состояния, возможности получения документов из архивов органов ЗАГС, в том числе с территории иностранных государств. Каждый смог задать интересующий его вопрос. Важность затронутых тем подтверждается и количеством конкретных жизненных ситуаций, которые обсуждались участниками встреч.

    школа с.Тихменево.png

    В целом за 3 дня, 20-22 ноября, в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям 144 лесозаводца стали слушателями лекционных и консультативных занятий, которые были проведены по инициативе специалистов отдела ЗАГС администрации Лесозаводского городского округа в стенах отдела ЗАГС, и в различных учреждениях. Была оказана помощь 31 гражданину в подготовке и направлении заявлений о выдаче повторных свидетельств и справок о регистрации актов гражданского состояния на другие территории Российской Федерации. За это же время из архива лесозаводского отдела ЗАГС выдано 20 повторных свидетельств о рождении по запросу Территориального отдела опеки и попечительства по Лесозаводскому городскому округу.

    Проведение таких форм правового просвещения в среде учащейся и студенческой молодежи городского округа традиционно практикуется в течение всего календарного года. 




Возврат к списку