Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 21 ноября 2018

    ДЕПУТАТСКИЙ ДНЕВНИК

    Внеочередное заседание Думы Лесозаводского городского округа состоялось 19 ноября 2018 года. В нем приняли участие 20 депутатов, представители Лесозаводской межрайонной прокуратуры, Контрольно-счетной палаты, администрации городского округа, а также представители СМИ и общественности города. Повестка дня состояла из 16 вопросов.

    1.png

    Два первых вопроса касались конкурса по отбору кандидатур на должность главы Лесозаводского городского округа. В связи с заявлением К.В. Астахова, депутата Думы городского округа, члена конкурсной комиссии о выходе его из состава комиссии, депутаты внесли изменения в решение Думы от 12.09.2017 № 644 «О начале процедуры формирования конкурсной комиссии для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Лесозаводского городского округа» и включили в ее состав О.Н. Мазняк, депутата Думы городского округа. Изменили дату проведения конкурса с 13.11.2018 года на 27.11.2018 года и его время. Первый этап конкурса назначен на 12:00 часов, второй этап - на 13:00 часов.

    В связи с изменившейся структурой органов местного самоуправления депутаты продолжили работу по приведению действующих решений Думы в соответствие с новой. Они внесли изменения в структуру аппарата Думы и в Положение о постоянных комиссиях Думы, изменив слова «глава городского округа» на слова «председатель Думы».

    Парламентарии назначали публичные слушания по двум проектам решений Думы городского округа. 11 декабря 2018 года в 18-00 часов пройдут слушания по проекту бюджета Лесозаводского городского округа на 2019 год и плановый период, а 12 декабря 2018 года в 18-00 часов – по внесению изменений в Устав Лесозаводского городского округа.

    Был рассмотрен блок финансовых вопросов. В первом чтении депутаты приняли проект бюджета Лесозаводского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов и утвердили его основные характеристики. Таким образом, на 2019 год общий объем доходов бюджета городского округа составит 837 082,15 тыс. рублей, общий объем расходов – 849 266,15 тыс. рублей, размер дефицита - 12 184 тыс. рублей.

    Напомним, что согласно Положению о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Лесозаводском городском округе, бюджет городского округа рассматривается и принимается в двух чтениях. Предметом рассмотрения первого чтения являются основные характеристики бюджета городского округа. Во втором чтении депутаты детально будут рассматривать статьи расходов бюджета городского округа на следующий год и плановый период.

    Также Думой были внесены изменения в городской бюджет текущего года по предложениям администрации городского округа. Изменение бюджета связано с увеличением безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета на 11 083,4 тыс. рублей и увеличением собственных доходов на 13 890,0 тыс. рублей. Расходы бюджета увеличены на 24 973,4 тыс. рублей. Средства вышестоящего бюджета распределены в соответствии с целевым назначением, собственные средства будут направлены на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений городского округа.

    По актам прокурорского реагирования депутаты заслушали представителя Лесозаводской межрайонной прокуратуры и приняли решение об их более детальном изучении на заседаниях профильных комиссий Думы.

    Контрольно-счетной палатой Лесозаводского городского округа представлены результаты контрольных мероприятий о проведенных ею проверках. Данные отчеты детально были рассмотрены на заседаниях профильных комиссий и на Думе утверждены.

    2.png

    Всего в ходе заседания Думы городского округа принято 15 решений.


    Аппарат Думы городского округа 




Возврат к списку