Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

• 7 ноября 2018

КОМАНДА МОБУ СОШ №5 ЛГО - ПОБЕДИТЕЛЬ III КРАЕВОГО ТУРНИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПАМЯТИ В.Г. САЛЬКОВА

В селе Черниговка 29-31 октября прошел III краевой турнир по волейболу среди юношей 2002-2003 годов рождения, посвященный памяти выдающегося тренера Виктора Григорьевича Салькова. Этот турнир носил статус отборочных соревнований на первенство Дальневосточного Федерального округа.

Краевой турнир собрал сильнейшие команды Приморского края. Это команды городов Уссурийск, Арсеньев и Лесозаводск, посёлка Кировский, села Черниговка. Наш город на этих соревнованиях представляла команда МОБУ СОШ №5 ЛГО.

В результате трехдневной борьбы наша команда заняла первое место. Победив всех соперников она завоевала право представлять Приморский край на первенстве ДВФО в городе Хабаровск 3-7 декабря. Второе место на турнире заняла команда поселка Кировский, третье - команда села Черниговка.

Хочется отметить, что в команде играли игроки в основном 2003 года рождения. Лучшим игроком турнира был признан Валерий Жалба. Лучшим связующим турнира был признан Дмитрий Перевалов. В команде играли Виктор Акулиничев, Альберт Юсипов, Андрей Конончук, Алексей Лазакович, Валерий Жалба, Максим Данилюк, Александр Алешкин, Александр Примак, Владислав Фогель, Савелий Сакун, Дмитрий Перевалов. Команду тренирует Сергей Дмитриевич Суков.