Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 22 октября 2018

    ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА "НАШИ ДИНАСТИИ" ПОДВЕЛИ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    В библиотеке имени Горького состоялось подведение итогов муниципального конкурса «Наши династии», в котором приняло участие 7 образовательных организаций Лесозаводского городского округа.

    IMG_1310.png

    IMG_1312.png

    IMG_1311.png

    Нынешний  год – юбилейный для Лесозаводска и Приморского края.  Именно в этот год управлением образования ЛГО и был организован данный социальный конкурс. В результате  удалось собрать большой материал о замечательных династиях городского округа, которые  своим трудом и талантом внесли существенный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие территории. Публичная защита  восьми работ, представленных учащимися, состоялась в апреле текущего года.  Жюри оценивало как  глубину содержания исследований, так и логику его изложения. Благодаря слайдам участники мероприятия смогли освежить в памяти каждую из работ и их публичную защиту.

    IMG_1310.png

    Предваряя подведение итогов  и награждение  участников конкурса, член жюри, председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Платонович Горбатенко сказал: «Вы, наверное, согласитесь со мной, дорогие ребята, что в исследовательские работы был также вложен большой труд учителей, родителей, бабушек, дедушек, многих  других близких и родных вам людей. Поэтому – всем большое спасибо!  Теперь мы имеем более точное и полное представление о том, как и благодаря чьим усилиям развивались  на протяжение многих лет Лесозаводск и родное Приморье».

    Прежде чем вручить награды, начальник управления образования ЛГО Ольга Андреевна Юрченко отметила, что нынешний конкурс стал своеобразным творческим продолжением прошлогоднего конкурса   «Человек в истории».  Но теперь у детей появилась возможность глубже и шире – через трудовые династии - раскрыть  основные темы своих исследований. Под дружные аплодисменты собравшихся О. А. Юрченко вручила Благодарственные письма победителям.

    IMG_1318.png

    IMG_1316.png

    В ходе мероприятия его участники обменялись впечатлениями и планами, а помощник депутата Законодательного Собрания Приморского  края Евгения Геннадьевича Ткаченко Евгений Александрович Сидоренко поздравил всех с 80-летием образования Приморского края и вручил ряду педагогов Благодарности приморского парламента.  

    IMG_1365.png

    IMG_1378.png

            




Возврат к списку