Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 3 сентября 2018

    В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ОКРУГЕ ПРОШЁЛ ДЕНЬ ЗНАНИЙ

    Сегодня более 5000 учеников из 14 школ Лесозаводского городского округа отправились на первые занятия после самых длинных в году летних каникул. Учебный год для них традиционно начался с торжественных линеек в День знаний – 1 сентября.

    У школьного крыльца в День знаний ребят приветствовали директора, учителя и приглашенные гости. Аплодисментами встречали собравшиеся самых юных учеников, которые в этом году впервые сядут за парты - первоклассников.

    Свои интересные особенности на празднике 1 сентября были у каждой школы. Так, в средней школе №1 в строгой кадетской форме, пополнили ряды учащихся дети из первого «А» класса, который теперь так и будет называться – кадетским. В МОБУ СОШ №5 на Дне знаний были награждены активные ученики, принявшие участие во всероссийской акции «Сила РДШ» и принесшие учреждению дипломы краевого и регионального уровня за призовые места.

    Сотни первоклашек нашего округа стали участниками акции «Дети чистой планеты», в рамках которой самые маленькие ученики по всему Приморью высаживают "Аллеи Первоклассников" возле своих школ.

    Помимо учеников, педагогов и родителей на торжественные мероприятия ко Дню Знаний были приглашены официальные лица, среди которых глава администрации Лесозаводского городского округа А.С. Суханов, и.о. главы ЛГО В.В. Гершун, заместитель главы администрации ЛГО (по социальным вопросам) В.П. Алфёрова, руководитель аппарата администрации ЛГО Е.Н. Сафронова, начальник МКУ "Управление образования ЛГО" О.А. Юрченко, начальники и специалисты органов администрации.

    Поздравление-приветствие врио Губернатора Приморского края А.В. Тарасенко зачитал ребятам А.С. Суханов. Поздравление-приветствие врио Губернатора Приморского края А.В. Тарасенко зачитал ребятам А.С. Суханов.

    - Почти для 21 тысячи маленьких приморцев этот учебный год станет первым в жизни, а для выпускников наступит самый важный этап – выбор профессии, – говорится в поздравлении Андрея Тарасенко. – Самая лучшая пора в жизни и самые дорогие воспоминания – школьные годы. И в этом огромная заслуга учителей – талантливых, мудрых, преданных своей профессии.

              Присоединившись ко всем добрым словам, Андрей Савельевич пожелал похвальных оценок и успехов школьникам, благополучия и здоровья преподавателям, неиссякаемого терпения родителям.

    Поздравил школьников В.В. Гершун, и.о. главы ЛГО: «Желаю вам, дорогие педагоги, успехов в работе, талантливых воспитанников, внимания со стороны государства и крепкого здоровья! Ребятам хочу пожелать хорошего настроя на учебу, пятёрок в дневниках, а родителям - возможностей гордиться своими детьми!». Он вручил почётную грамоту Т.А. Кревсун, учителю химии МОБУ СОШ №5.

    В этот светлый, радостный день своими эмоциями и впечатлениями, размышлениями и планами поделились перед большой публикой первоклассники и выпускники. Они исполняли добрые песни, стихотворения и даже танцы, посвященные родной школе, педагогам, одноклассникам и конечно же славным учебным дням. После традиционного заливистого звонка в классах состоялись первые после продолжительных летних каникул встречи учеников с их учителями.

    Фотографии мероприятий ко Дню знаний в нашем округе в альбоме официальной группы администрации ЛГО по ссылкам ДЕНЬ ЗНАНИЙ 2018 В ЛГО , 1 сентября в Лесозаводске (после школьной линейки)




Возврат к списку