Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 30 августа 2018

    В ЛЕСОЗАВОДСКЕ ПРОШЛА ТРАДИЦИОННАЯ АВГУСТОВСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

    Закрытие августовской конференции педагогических и руководящих работников образовательных учреждений Лесозаводского городского округа «Образование Лесозаводского городского округа – достижения, ориентиры, задачи» состоялось 29 августа в МОБУ ДО «ЦЭВД «Радость» ЛГО». Началось оно с показа слайдовой презентации о становлении и развитии системы образования в Лесозаводске за восьмидесятилетний период со дня его образования.

    IMG_0321 копия.png

    IMG_0327.png

    IMG_0355.png

    IMG_0335.png

    С докладом перед собравшимися выступила начальник управления образования ЛГО Ольга Андреевна Юрченко. Она подвела итоги мероприятиям, которые прошли в рамках традиционной педагогической конференции и единого методического дня, озвучила задачи на предстоящий учебный год. В их числе - обеспечение сохранения и развития системы дошкольного образования, доступности и качества общего и дополнительного образования, создание условий для повышения профессионального роста педагогов, реализация комплекса мер по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, укрепление здоровья детей в учебное и каникулярное время, укрепление материально-технической базы образовательных учреждений.

    «Новый учебный год знаменателен не только тем, что это юбилейный для нашего города год, но и тем, что стартовал проект «Образование», утвержденный в майских указах президента Российской Федерации», - отметила в своем выступлении О. А. Юрченко. – «Национальный проект «Образование» рассчитан на 6 лет. В целом он предполагает системные изменения в содержании и в структуре российского образования и увеличение конкурентоспособности выпускников школ. Впереди нас ждет интересная и творческая работа. Накануне нового учебного года желаю всем профессиональных успехов, крепкого здоровья и благополучия, а нашей системе образования – совершенствоваться, быть способной соответствовать современным требованиям».

    Ольга Андреевна Юрченко вручила награды ряду педагогов образовательных учреждений Лесозаводского городского округа. За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации были награждены учитель географии общеобразовательной школы №5 Игорь Михайлович Трушков, учитель истории и обществознания основной общеобразовательной школы села Марково Светлана Иннокентьевна Кондакова, воспитатель детского сада № 3 Ольга Викторовна Ушакова, воспитатель центра развития ребенка детского сада № 105 Ольга Петровна Нагорная, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Александр Валерьевич Сашко.

    IMG_0341.png

    IMG_0344.png

    «Управление образования на протяжение уже многих лет сохраняет добрую традицию обсуждать актуальные вопросы и проблемы в формате августовской педагогической конференции и мне очень приятно в преддверии нового учебного года встретиться с вами», - тепло поприветствовал участников конференции глава администрации ЛГО Андрей Савельевич Суханов. – «Вы подвели итоги, наметили новые ориентиры на будущее, поставили задачи. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить все педагогические коллективы – за ваш кропотливый труд, за хорошую подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, за успешно проведенную летнюю оздоровительную компанию. У нас есть, чем гордиться и мы готовы к встрече с учениками и их родителями 1 сентября. Я хочу пожелать, чтобы новый учебный год стал максимально продуктивным как для вас, так и для ваших учеников. Профессиональных успехов, здоровья всем и благополучия!»

    IMG_0353.png

    IMG_0356 копия.png

    А. С. Суханов вручил Почетную грамоту Департамента науки и образования Приморского края директору основной общеобразовательной школы села Курское Валентине Владимировне Пак.

    Участников конференции со сцены поздравил исполняющий обязанности главы Лесозаводского городского округа Василий Владимирович Гершун: «Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда! Выражаю вам слова благодарности за нелегкий труд и любовь к детям! Вы даете подрастающему поколению путевки в жизнь, делитесь с ними знаниями и умениями. От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года! Удачи, здоровья, благодарности от учеников и их родителей!» В. В. Гершун вручил Почетные грамоты главы ЛГО педагогам-юбилярам.

    IMG_0365.png

    С поздравлением к участникам конференции также обратилась директор средней школы №3 Т.А. Токарская: «Дорогие, уважаемые педагоги! Искренне поздравляю вас с началом нового учебного года! Творческих успехов, доброжелательного отношения в коллективе, добросовестных, способных, стремящихся к знаниям учеников и благодарных, ответственных родителей! Ваш педагогический опыт позволяет успешно воспитывать подрастающее поколение. Особо я хочу обратиться сегодня к вам, молодые специалисты. Вы пришли работать в школу. Вы горячо желаете учить и воспитывать детей. Это - непростая задача! Но я уверена, что вы с ней справитесь. Ваши коллеги вам в этом помогут. Пусть новый учебный год принесет каждому педагогу новые достижения и глубокое чувство удовлетворения от своей любимой работы!»

    IMG_0382.png

    Участникам педагогической конференции подарили свои выступления творческие коллективы и солисты, а также учащиеся детской школы искусств Лесозаводского городского округа.

    IMG_0375.png




Возврат к списку