Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 27 августа 2018

    ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ СЁЛ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

    По поручению врио Губернатора Приморского края А.В. Тарасенко вице-губернатор Приморского края, курирующий вопросы культуры и охраны объектов культурного наследия К.А. Межонов и глава администрации ЛГО А.С. Суханов 24 августа провели выездные встречи с жителями сёл Лесозаводского городского округа.

    P_20180824_101129.png

    Одна из таких встреч прошла в с. Глазовка. Как обычно селяне Глазовки проявили активность и большую заинтересованность в решении проблемных вопросов своей территории.

    Школьное обучение детей давно является важнейшей темой для Глазовки. Этот раз не был исключением. С наступлением нового учебного года особенно важно, по мнению жителей, решить вопросы подвоза учащихся в соседнее село Иннокентьевка, открытия школы на территории Глазовки, подбора педагогических кадров.

    P_20180824_101634.png

    Итогом встречи по затронутым выше вопросам стало поручение главы администрации МКУ «Управление образования Лесозаводского городского округа» изучить вопрос об организации филиала МОБУ СОШ с. Иннокентьевка с уровнем начального общего образования в с. Глазовка, в том числе об обеспечении кадрами для начальной школы.

    P_20180824_103402.png

    Не менее актуальной среди обозначенных населением Глазовки проблем является водоснабжение села. Начальник управления жизнеобеспечения администрации ЛГО Н.А. Сташков проинформировал собравшихся о тех мероприятиях, которые проводятся в данном направлении. Также он обратил их внимание на необходимость заключения договоров по содержанию сетей водоснабжения.

    P_20180824_110411.png

    Волнует селян и строительство нового сельского клуба. Так, одним из вариантов по решению этого вопроса прозвучало предложение К.А. Межонова по участию муниципального образования в федеральной или краевой программах на условиях софинансирования.

    P_20180824_101427.png




Возврат к списку