Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 30 июля 2018

    АВТОПРОБЕГ В ЧЕСТЬ 80-ЛЕТИЯ ХАСАНСКИХ СОБЫТИЙ СДЕЛАЛ ОСТАНОВКУ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    Воскресным утром, 29 июля, в Лесозаводск прибыла команда Краевого автопробега, посвященного 80-летию Хасанских событий - важнейшей в истории Приморского края памятной дате.

    IMG_6329.png

    IMG_6389.png

    Старт мероприятиям автопробега был дан утром в Центральной городской библиотеке имени М.Горького. Гости из Хасанского района подготовили для Лесозаводчан познавательные беседы, передвижную фотовыставку, авторские стихотворения, раскрывающие всю серьезность и важность Хасанских событий в истории Отечества.

    в библиотеке.png

    Презентация о работе Казачьего военно-патриотического клуба «Держава» из пгт. Славянка показала, как благородно влияют на молодежь ценности, заложенные в подвигах героев боёв у озера Хасан 29 июля - 11 августа 1938 года.

    IMG_6307.png

    IMG_6313.png

    Продолжился автопробег замечательным концертом на площади ЦЭВ «Радость». Душевными аплодисментами встречала артистов из пгт.Славянка небольшая, но очень искренняя публика. Зрители дружно подпевали талантливым гостям. В основном на концерте выступали активисты из Хасанского района, но и наши чудесные солистки, Кристина Федорук и Анастасия Ковалёва, не остались в стороне и посвятили знаменательной дате свои чувственные номера.

    IMG_6340.png

    IMG_6327.png

    IMG_6337.png

    IMG_6370.png

    Сегодня участники Краевого автопробега, посвященного 80-й годовщине событий у озера Хасан, завершают свой маршрут: 10 муниципальных образований и более чем 700 км пути. «Память жива, пока мы помним», - глубокий смысл этой фразы вдохновил их совершить путешествие по всему Приморью.

    image.png




Возврат к списку