Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 28 июля 2018

    МЕЖДУНАРОНЫЙ ДЕНЬ ТИГРА 2018 ОТМЕТИЛИ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    Основная цель проведения Международного дня тигра – информирование широкой общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. В Лесозаводске этому празднику была посвящена детская развлекательная программа, которая прошла 28 июля у здания Молодёжного клуба «Олимп». Её провели сотрудники МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» совместно с постоянными помощниками – волонтёрами добровольного объединения «Голос».

    28.07.2018 День тигра (1).png

    Главными участниками праздника стали мальчишки и девчонки нашего округа. Молодые художники-волонтёры с помощью аквагрима превращали каждого желающего ребёнка в «тигренка». В итоге получилась дружная компания милых полосатых ребят-зверят.

    28.07.2018 День тигра (3).png

    28.07.2018 День тигра (5).png

    Лесозаводская детвора с рычащим энтузиазмом проявила себя в логических и подвижных играх, интеллектуальной и музыкальной викторинах, конкурсе рисунков на асфальте. Разделившись на две команды юные лесозаводчане принялись проходить испытания увлекательного квеста, победу в котором отметили зажигательной тигриной дискотекой. Самые активные и быстрые «тигрята» в финале квеста получили сладкие призы. Забавные кадры делали родители и дети у красочной фотозоны на протяжении всего веселья.

    28.07.2018 День тигра (4).png

    28.07.2018 День тигра (7).png

    Стоит отметить, что не смотря на совсем юный возраст, маленькие лесозаводские жители в течение праздника отвечали на весьма непростые вопросы конкурсов и проявили хорошие знания о главном хищнике Приморского края.

    Все участники праздника зарядились хорошим настроением и надолго запомнили, что если относиться к природе бережно и с уважением, то на нашей планете перестанут исчезать редкие виды животных и растений, в том числе и наши амурские полосатые хищники.

    28.07.2018 День тигра (6).png

    Дорогие лесозаводчане, с Международным днём тигра! Пусть образ этого прекрасного хищника вдохновляет вас побеждать, быть решительными, смелыми, сильными, уверенными и благородными, а в жизни будет больше красивых и ярких, как тигриный окрас, событий!

    ДЛЯ СПРАВКИ

    Во всем мире Международный день тигра отмечают 29 июля с 2010 года. Этот праздник был введен после Международного форума «Тигриный Саммит» в Санкт-Петербурге. Учреждение праздника подержали 13 государств, в которых тигры еще обитают. Именно тогда была утверждена программа восстановления тигриной популяции на 2010-2022 годы, цель которой – увеличить количество тигров в два раза за указанный период.

    Менее 5 тысяч особей этих прекрасных полосатых хищников осталось в дикой природе: за последние 100 лет численность тигров сократилась в 25 раз. На Дальнем Востоке России обитает 95% популяции самого крупного на Земле амурского тигра – это около 540 особей согласно данным последней тигриной переписи. В нашей стране, особенно на Дальневосточной территории, предприняты колоссальные меры в направлении увеличения популяции тигров и есть положительные результаты благодаря созданию новых уникальных заповедников и природоохранных зон, работы на законодательном уровне.




Возврат к списку