Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 25 июля 2018

    ПРИЁМ ЗАВОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ «ДЕТИ ЧИСТОЙ ПЛАНЕТЫ»

    Продолжается приём заявок на участие в международном конкурсе экологической активности детей и подростков «Дети чистой планеты».

    Проект экологической активности детей и подростков «Дети чистой планеты», инициированный ВРИО Губернатора края – Главой Администрации Приморского края А.В. Тарасенко, стартовал в июне 2018 года и продлится до ноября. Организатором и координатором международного Конкурса является департамент образования и науки Приморского края.

    Конкурс «Дети чистой планеты» проводится в целях активизации социально-экологической практики по сохранению и улучшению качества окружающей среды и экосистем среди детей и подростков, проживающих в Дальневосточном федеральном округе, в странах Северо-Восточной Азии.

    Для участия в конкурсе в рамках международного проекта «Дети чистой планеты» приглашаются юные жители регионов Дальнего Востока России и стран Север-Восточной Азии, которые могут поделиться своими идеями о сохранении мировой экологии и грамотном природопользовании. Все подробности о проекте можно узнать на его официальном сайте http://детичистойпланеты.рф/

    Около 100 заявок на участие в конкурсе уже поступило в оргкомитет проекта. В течение 2018 года школьники-участники Конкурса, их родители и педагоги могут бесплатно посетить образовательные площадки партнёров проекта – экологических организаций и предприятий: Ботанический сад ДВО РАН, ФГБУ «Земля леопарда», ФГБНУ «ТИНРО-Центр», ФГБУ «Национальный парк "Бикин"», «Дальневосточный морской заповедник», «Уссурийский государственный природный заповедник имени академика В.Л. Комарова», ФГБОУ ВО «Приморская Государственная сельскохозяйственная академия», ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник "Ханкайский"», ФГБУ «Сихотэ-Алинский государственный природный биосферный заповедник имени К.Г. Абрамова». Для этого необходимо пройти регистрацию на электронном портале http://детичистойпланеты.рф/ и стать участником проекта.

    Заявки участников конкурса по установленной форме принимаются на электронную почту: dir_dupk@mail.ru до 1 августа.




Возврат к списку