Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 9 июля 2018

    МЕДАЛИ «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ» ВРУЧИЛИ ТРЁМ СУПРУЖЕСКИМ ПАРАМ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ НАКАНУНЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ СЕМЬИ

    В честь празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности в Лесозаводске прошло торжественное мероприятие, которое сотрудники отдела ЗАГС администрации Лесозаводского городского округа символично назвали «Всё начинается с любви!». Главными его участниками стали супружеские пары, чей семейных стаж насчитывает не одно десятилетие и прошёл проверку на прочность.

    награждение7 (1).png

    награждение7.07 (10).png

    Борис Александрович и Галина Павловна Шибитовы идут по жизни вместе уже 52 года. 

    награждение7.07 (7).png

    Алексей Константинович и Александра Федоровна Карповы 48 лет назад сыграли свадьбу. 

    награждение7.07 (5).png

    А совсем недавно 32 день рождения своей семьи отметили Игорь Анатольевич и Ирина Владимировна Давиденко. 

    награждение7 (2).png

    С тёплыми и добрыми пожеланиями счастья, семейного долголетия и процветания, к участникам торжества обратилась заместитель главы администрации Лесозаводского городского округа по социальным вопросам В.П.Алфёрова, выразив уверенность, что юбиляры семейной жизни являются народным достоянием нашей территории, а ещё примером для тех, кто только начинает свой семейный путь.

    Была у Веры Петровны и ещё одна приятная миссия. Всем трём супружеским парам были вручены медали «За любовь и верность». Эта награда учреждена в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности и присуждается супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет и сумевшим не только сохранить взаимное уважение, любовь и верность, но воспитавшие своих детей достойными членами общества.

    награждение7.07 (6).png

    награждение7.07 (4).png

    награждение7.07 (8).png

    Супруги поставили свои подписи в книге юбиляров семейной жизни, и вместе с поздравлениями им были вручены поздравительные адреса от имени Департамента ЗАГС Приморского края.

    При выборе кандидатов на вручение медалей «За любовь и верность» отдел ЗАГС опирался, в первую очередь, на мнение общественных организаций городского округа. На празднике представители этих организаций вручили виновникам торжества поздравительные адреса, букеты цветов и подарки. От имени местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» собравшихся поздравила В.М.Стефанович. С.С.Коновалова и С.В.Бесценная, представители Лесозаводской общественной женской организации «Современница» пожелали всем семьям лесозаводчан стабильности в отношениях, в повседневной жизни. О.В.Солонина и Т.А.Карпова, представлявшие Совет общественности с. Пантелеймоновка отметили, что нынешний праздник в честь семьи, любви и верности – это не дань моде, а возможность выразить уважение крепким семейным узам.

    награждение7.07 (3).png

    награждение7.07 (9).png

    В финале торжества супружеские пары юбиляров выпустили в небо воздушные шары, загадав заветные желания продолжения любви и счастья. Надеемся, что этот момент запомнится надолго всем его участникам, как и в целом, состоявшийся в отделе ЗАГС 7 июля 2018 года, праздник под красивым название «Всё начинается с любви!».

    награждение7.07 (11).png

    Хочется верить, что Всероссийский День семьи, любви и верности, учреждённый в России 8 июля 2008 года обязательно станет самым любимым и почитаемым праздником всех супружеских пар, всех лесозаводских семей. И вручая в этот день своим любимым символ праздника, букет ромашек, вы будете желать им большого семейного счастья, яркой и нежной супружеской любви.

    Людмила Воронина,

    главный специалист отдела ЗАГС




Возврат к списку