Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 3 июля 2018

    ФЕСТИВАЛЬ «КУПАЛЬСКИЕ ЗАБАВЫ INTERNATIONAL» ПРОЙДЕТ В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

    Впервые в нашем округе традиционный праздник Иван Купала продлится целых два дня, 6-7 июля, и соберет на берегах реки Уссури участников и зрителей фестиваля самобытного творчества «Купальские забавы international».

    «Традиционный праздник День Ивана Купала стал визитной карточкой села Иннокентьевка, ведь на данной территории в 2018 году он пройдет 18-й раз подряд. Его каждый год с нетерпением ждут и взрослые, и дети. А вот двухдневные Купальские гуляния и фестиваль самобытного творчества в разных местах, в Иннокентьевке и на «Альбатросе», мы проведём впервые», - отметила Ю.С. Мартёха, начальник МКУ «Управления культуры, молодежной политики и спрота ЛГО».

    Открытие фестиваля «Купальские забавы international» состоится на побережье в селе Иннокентьевка 6 июля в 18:00. В его программу войдут увлекательные мастер-классы, народные обряды и игры, лотерея, концерт и другие фольклорные развлечения для всей семьи.

    С 14:00 7 июля Купальские гуляния в Лесозаводском округе продолжатся на базе отдыха «Альбатрос». Здесь свои творческие номера продемонстрируют более 20 фольклорных самодеятельных коллективов-участников фестиваля «Купальские забавы international», регистрация которых начнется в 13:00. В этот день всех жителей и гостей Лесозаводска на левом берегу реки Уссури ждут вкуснейшие блюда национальной кухни разных народов, весёлые розыгрыши и конкурсы, а также затейливая выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества.

    Для всех лесозаводчан и гостей нашего округа Праздник Иван Купала 6 и 7 июля – отличная возможность провести время в колоритной атмосфере народного творчества!

    Подробную информацию о проведении праздника Иван Купала и о фестивале  "Купальские забавы international" в Лесозаводском городском округе можно узнать по телефону 8(42355)23-3-13.

    афиша сайт купала.png




Возврат к списку