Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 23 июня 2018

    ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    Митинг, посвященный 77 годовщине начала Великой Отечественной войны 1941 – 1045 годов, Дню памяти и скорби, состоялся 22 июня в Лесозаводске.

    IMG_8448.png

    IMG_8582.png

    На площади Славы, у памятного мемориала, собрались ветераны войны и труженики тыла, представители органов местного самоуправления, общественности, учащиеся образовательных учреждений, жители и гости Лесозаводска.

    IMG_8473.png

    IMG_8470.png

    «Сегодняшний день – особенный для нашей страны», - сказал, обращаясь к собравшимся, первый заместитель главы администрации Лесозаводского городского округа Юрий Николаевич Федосенко. – «Вот уже много лет 22 июня здесь, на площади Славы, горожане собираются для того, чтобы отдать дань памяти тем, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, кто доблестно трудился в тылу, кто стал жертвой насилия и вероломства. Прежде всего я хочу обратиться к молодежи: берегите память об этой страшной войне! Это память не только о страданиях нашего народа, но это память - о его великом мужестве, героизме и подвиге!»

    IMG_8466.png

    «Сегодня трудно представить себя на месте наших отцов, дедов и прадедов», - отметил, выступая у микрофона, депутат Законодательного Собрания Приморского края Евгений Геннадьевич Ткаченко. - «21 июня они заснули в мирной стране, а проснулись в ужасной реальности, имя которой – война. Вся привычная жизнь была разрушена! Но появились вера в Победу и робкая надежда – дожить до нее. Победа была достигнута, но, к великому сожалению, ценой огромных потерь. Вечная память погибшим за нашу мирную жизнь! Низкий поклон ветеранам и тем, кто ковал Победу в тылу! А мы обещаем, что будем достойны вашего подвига, будем готовы защитить Родину, если придется. Так, как это сделали вы».

    IMG_8477.png

    Заместитель командира 16-й отдельной Хинганской бригады РХБ защиты войсковой части 07059 по работе с личным составом подполковник Алексей Александрович Швецов подчеркнул, что командование и весь личный состав 16-й отдельной бригады РХБ защиты сегодня, вместе со всем российским народом, чтят память жертв Великой Отечественной войны. Вероломное нападение фашистской Германии на СССР 22 июня 1941 года ознаменовало начало тяжелого, но неотступного пути нашей страны к Победе. «Горько осознавать, что идеи фашизма возрождаются из пепла, вновь находя своих приверженцев за рубежом. Это тем более обязывает нас учить, знать и никогда не забывать историю Великой Отечественной войны. Современное поколение военнослужащих воспитывается в лучших традициях уважения к истории и боевой славе Родины, верности воинскому долгу и памяти героев, показавших потомкам примеры мужества и патриотизма. Пусть только светлым и мирным будет небо над нашей страной – великой и непобедимой Россией!».

    IMG_8488.png

    На митинге выступили также исполняющий обязанности командира 25 полка по работе с личным составом майор Роман Олегович Гришаев, председатель Президиума Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Платонович Горбатенко, а также член молодежного добровольческого объединения «Голос» Георгий Голенко.

    IMG_8500.png

    IMG_8509.png

    IMG_8513.png

    Объявляется минута молчания . Под траурную музыку воины Лесозаводского гарнизона возлагают гирлянду к памятному мемориалу. Участники митинга оставляют у вечного огня живые цветы.

    IMG_8517.png

    IMG_8535.png

    IMG_8546.png

    IMG_8555.png

    IMG_8570.png




Возврат к списку