Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 7 июня 2018

    ОСТОРОЖНО! ПЕРЕЕЗД!

    Железнодорожный переезд – опасный участок дороги, требующий предельной концентрации  внимания и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. С начала 2018 года в Приморском крае  на переездах произошло 5 дорожно-транспортных происшествий.  В результате пострадали 3 человека,  один из них – погиб.  Основная причина ДТП  - нарушение требований  Правил дорожного движения,  выезд на железнодорожный переезд при запрещающих сигналах светофора.

    IMG_7308.png

                Международное  железнодорожное сообщество, совместно с Комиссией  Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН,  объявили 7 июня 2018 года Международным днем привлечения внимания  к железнодорожным переездам.  ОАО «РЖД» поддержало эту инициативу и присоединилось к ней.  На территории Лесозаводского городского округа, в частности -  на железнодорожном переезде в селе Полевое,  была проведена акция с вручением водителям автотранспорта специальных памяток. В мероприятии приняли участие представители  Ружинской дистанции пути, администрации ЛГО, а также МО МВД «Лесозаводский».

    IMG_7313.png

    IMG_7346.png

    IMG_7403.png

                «В ходе проведения  акции у переезда, на котором в минувшие годы были допущены случаи гибели и травматизма людей,  водителям розданы десятки информационных буклетов, - комментирует главный инженер Ружинской дистанции пути Денис Геннадьевич Козлов. - Мы напоминали  проезжающим, что соблюдать Правила дорожного движения  на железнодорожных переездах крайне важно! Ведь тормозной путь груженного поезда составляет 800 – 1000 метров!  В течение дня, в рамках акции, состоялись встречи с коллективами автошкол, таксопарков, с жителями Лесозаводска  и Дальнереченска.  Привлечь внимание к этой актуальнейшей теме  нам помогли  молодежное общественное движение, а также средства массовой информации».

    IMG_7411.png




Возврат к списку