Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 4 июня 2018

    ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ БОЙЦЫ КИОКУСИНКАЙ СОШЛИСЬ В «БИТВЕ НА УССУРИ»

    Открытые Первенство и Чемпионат «Битва на Уссури» по «Киокусинкай карате-до», посвященные Дню защиты детей, собрали более 350 спортсменов Дальнего востока в Лесозаводском спорткомплексе «Чемпион» 2 июня.

    сайт7.png

    Каждый участник соревнований «Битва на Уссури» выходил на ринг с девизом «Победи свою боль, усталость и страх!». Среди смелых бойцов прошедшего первенства девушки и юноши 2001 – 2006 годов рождения, а также взрослые и опытные каратисты-мужчины.

    сайт02.png

    сайт2.png

    По итогам состязаний сотни наград были вручены своим заслуженным обладателям. Более 50 спортсменов Лесозаводской делегации заняли призовые места. Среди них есть ребята, которые неоднократно покоряли пьедестал почета на соревнованиях краевого, регионального, всероссийского и международного уровней. Среди лесозаводских спортсменов в нелегкой борьбе 2 июня наиболее ярко проявили себя Кулагин Иван, Нуреев Артём, Семенив Михаил, Джурабоев Довуд, Прихожай Семён, Симдянкин Влад, Ливанова Арина, Епишин Артём, Черненко Тимофей.

    сайт5.png

    Бойцовские умения ребят оценивали приглашенные тренеры-эксперты из Артёма, Уссуйриска, Лучегорска, Владивостока, Хабаровска и других территорий Приморья и Хабаровского края. Они беззаветно преданы своей профессии и спорту, ярко пропагандируют активный и здоровый образ жизни. Не только их воспитанники, но и сами учителя продолжают добиваться высоких результатов в спорте. Так, судья соревнований, сенсей из Лучегорска Тоштемир Тураевич Тиллаев 20 мая стал призёром 32-го Чемпионата Европы по киокусинкай в городе Варна (Болгария).

    сайт4.png

    Организатор состоявшихся соревнований - АНО «Академия Киокусинкай г. Лесозаводск», председателем которой является Роман Сергеевич Лаврик, а главным тренером - Антон Юрьевич Ливанов. Они выражают признательность и благодарность за участие в организации и проведении состязаний «Битва на Уссури» администрации ЛГО и МКУ "Управление культуры, молодежной политики и спорта ЛГО"; группе компаний «Славда» в лице ее директора по развитию, депутата Думы ЛГО Романа Юрьевича Серебрякова; коллективу газеты «ВСЁ ОБО ВСЁМ - Лесозаводск», ООО «Дельта», ООО «Уссури-Сервис», УК «Лесхолдинг», ООО «Примсояторг», строймаркету «Пирамида», ИП Листровой, ИП Макотрик и парикмахерской Инь-Янь.

    сайт1.png

    «Это была грандиозная встреча! Мы не ожидали и были очень рады собрать здесь столько серьезных спортсменов. Наше первенство в очередной раз доказало, что Киокушин - большая семья. Соревнования, как сегодня, позволяют этой семье становиться крепче и сильнее, поэтому, считаю, что они необходимы нашему округу. Приятно, что с каждым годом растет уровень организации, а вместе с ним и количество участников. Наш вид спорта тяжелый, но стоит дойти до определенного уровня, и усилия будут оправданы достойными результатами. Мы приглашаем всех причастных к огромному братству киокусинкай вновь и вновь приезжать на различные турниры в Лесозаводск!» - дал комментарий после соревнований Р.С. Лаврик.

    Отметим, что с 2012 года «Академия Киокусинкай г. Лесозаводск» традиционно проводила открытые Первенство и Чемпионат по «Киокусинкай карате-до» в мае, а в 2018 году приняла решение посвятить их Дню защиты детей. По результатам первенства и чемпионата «Битва за Уссури» сформирована команда лесозаводских каратистов для участия в международных соревнованиях по «Киокусинкай карате-до», которые пройдут 16-18 июня в китайском городе Фуюань

    Новый набор Академии Киокусинкай г. Лесозаводск в группы по «Киокусинкай каратэ-до» начнётся с 1 сентября в СК «Чемпион» и в МОБУ СОШ №4. Тренировки проводятся как для детей, начиная с 5 лет, так и для взрослых - всех тех, кто готов тренировать сердца и тела для достижения твёрдого и непоколебимого духа.




Возврат к списку