Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 30 мая 2018

    ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ ИМЦ «ТИХООКЕАНСКИЙ ПРОЕКТ» В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    В актовом зале администрации Лесозаводского городского округа 28 мая специалисты Приморской автономной некоммерческой организации "Информационно-методический Центр "Тихоокеанский Проект" при поддержке Департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края провели выездное совещание по вопросам организации жилищного просвещения, общественного контроля в ЖКХ и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в Лесозаводском городском округе.

    IMG_2578.png

    В совещании приняли участие сотрудники управления жизнеобеспечения администрации ЛГО, представители лесозаводских управляющих компаний ООО «Прометей» и ООО «Ружино».

    Директор ИМЦ «Тихоокеанский Проект» А.М. Смышляев проинформировал присутствующих о ходе реализации Комплекса мер (дорожной карты) по развитию жилищно-коммунального хозяйства Приморского края в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг". Он отметил положительный опыт ряда муниципальных образований, выстраивающих взаимодействие с жителями территорий через действующие Центры поддержки собственников и обозначил текущие проблемы и их причины в реализации дорожной карты.

    IMG_2572.png

    Александр Михайлович предложил представителям администрации Лесозаводского городского округа приемлемые для Лесозаводского городского округа модели создания и деятельности Центров поддержки собственников, предусмотренные методическими рекомендациями Департамента ЖКХ и ТР Приморского края, рассказал о мерах поддержки деятельности таких центров.

    Участники совещания рассмотрели возможность создания Центра поддержки собственников в Лесозаводском городском округе, работа которого главным образом должна быть направлена на помощь жителям муниципальных образований в защите их жилищных прав, а также муниципалитету в информировании, просвещении и консультировании граждан в вопросах ЖКХ.

    IMG_2585.png

    Уточним, что Приморская автономная некоммерческая организация ИМЦ "Тихоокеанский Проект"  проводит бесплатные консультации граждан по вопросам жилищного законодательства, местного самоуправления, территориального общественного самоуправления, ресурсной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищного просвещения и общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве; прав и обязанностей потребителей жилищных и коммунальных услуг; внесудебной и судебной защиты жилищных прав граждан; жилищного просвещения; общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, включая вопросы установления тарифов на коммунальные ресурсы и стоимость жилищных услуг, предоставляемых управляющими организациями, товариществами собственников жилья и жилищных кооперативов, а также вопросы контроля за качеством проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

    IMG_2597.png

    Граждане Лесозаводского городского округа, желающие получить индивидуальную консультацию специалистов ИМЦ «Тихоокеанский проект» могут обратиться:

    - ежедневно кроме праздничных и выходных дней по телефону 7(423)2302619 и 8-908-98-41-311;

    - по электронной почте: pacific-project@mail.ru;

    - в письменной форме по адресу 690091, г. Владивосток, Океанский пр-т 10А, офис 30;

    - в офис организации каждые понедельник, среду и пятницу с 10.00 до 19.00 по адресу Океанский пр-т 10А, офис 309 в г. Владивостоке.




Возврат к списку