Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 25 мая 2018

    В ЛЕСОЗАВОДСКИХ ШКОЛАХ ПРОЗВЕНЕЛ «ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК – 2018»

    В традиционной торжественной обстановке, в окружении родных и близких, а также гостей, у выпускников 14 школ Лесозаводского городского округа отзвенели последние в нынешнем учебном году звонки.

    В школе № 34 это праздничное мероприятие было проведено под открытым небом. У школьного крыльца - взволнованные, просветленные лица детей и взрослых, обилие цветов и улыбок, разноцветные воздушные шары… 

    34 школа (6).png

    34 школа (17).png

    34 школа (12).png


    Под аплодисменты присутствующих выпускники 11 класса исполняют школьный вальс. Линейку открывает директор школы Татьяна Владимировна Григорьева. Она поздравляет учащихся с праздником последнего звонка и приглашает к микрофону главу администрации Лесозаводского городского округа Андрея Савельевича Суханова.

    34 школа (1).png

    34 школа (16).png

    «Дорогие ребята! Сегодня у вас день, знаменующий окончание очередного учебного года» - говорит он. – «Вдвойне этот день особенный – для девятиклассников и наших выпускников, учащихся одиннадцатого класса, многие из которых, продолжат свое образование в высших учебных заведениях за пределами Лесозаводска. Хочу пожелать, вам, дорогие выпускники, прежде всего, успешной сдачи единого государственного экзамена. А в дальнейшем - чтобы вы смело ставили перед собой достойные цели и уверенно их достигали, преодолевая трудности и любые преграды! Никогда не забывайте: на малой родине вас всегда ждут! Родителям – терпения, любви ваших детей, чтобы вы всегда могли ими гордиться! Огромное спасибо учителям – за огромный труд, за то, что привили ученикам любовь к знаниям, а главное - научили их учиться! Всем крепкого здоровья, успехов и благополучия!»

    34 школа (2).png

    За активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие школьного самоуправления грамотами была награждена большая группа. Им также вручили книжки волонтеров – за оказание помощи детскому реабилитационному центру «Жемчужинка».

    34 школа (3).png

    34 школа (4).png

    34 школа (7).png

    34 школа (8).png

    Выпускников школы сердечно поздравили, дали им добрые напутствия первые учителя и родители, а также классный руководитель.

    34 школа (18).png

    34 школа (19).png

    34 школа (20).png

    В средней школе № 1 с последним звонком и окончанием учебного года детей, их родителей и педагогов поздравила руководитель аппарата администрации Лесозаводского городского округа Елена Николаевна Сафронова:

    «Сам по себе день последнего звонка – это событие уникальное!» - отметила она. - «Этот день не отмечен в календаре, но, пожалуй, является одним из важнейших праздников в семьях, которые воспитывают детей. Дорогие родители выпускников! Сегодня, с последним школьным звонком, ваши дети перешагнут символический рубеж. Они станут чуточку взрослее. Спасибо вам за то, что воспитали замечательных юношей и девушек, помогли им стать образованными, зрелыми молодыми людьми! А вам, уважаемые педагоги, - благодарность за подвижничество, за терпение и безграничную любовь к детям! Дорогие выпускники! В школе вы овладели знаниями, научились работать, познали цену настоящей дружбы и взаимопомощи. От всей души желаю вам удачи: на экзаменах и на жизненном пути! Возвращайтесь в родной город, трудитесь, не забывайте свою родную школу и помогайте ей. В добрый путь!»

    1 школа (4).png

    1 школа (3).png

    1 школа (1).png

    С последним звонком ребят поздравляли и давали им добрые напутствия первые учителя и классные руководители, родители. Забавные четверостишья подарили старшим товарищам младшеклассники. Сами выпускники подготовили для всех собравшихся творческие сюрпризы. 

    1 школа (7).png

    1 школа (9).png

    1 школа (10).png

    1 школа (11).png

    1 школа (12).png

    Множество душевных поздравлений и пожеланий в День Последнего Звонка получили и подарили всем вокруг ребята сорокового юбилейного выпуска средней школы №5. В дождливую погоду выпускники как солнце светили друг другу, своим учителям, родным и близким.

    Школа 5  (1).png

    Школа 5  (2).png

    Школа 5  (4).png

    Перед награждением победителей олимпиад, директор школы-юбиляра Валентина Петровна Иванова обратилась к главным виновникам торжества: «Нет предисловия сегодняшнему празднику Последнего звонка. Все говорит само за себя: красивые и нарядные, торжественные и неповторимые в центре внимания наши выпускники. Казалось бы, совсем недавно для вас всё было впервые: первое сентября и первый учитель, первый урок и первый звонок, первые успехи в стране знаний…Но это было вчера, а с завтрашнего дня начинаются совершенно иные распорядок и испытания. Вы вышли на финишную прямую - перед вами пора государственных экзаменов. Благополучия, выдержки и терпения, особенно в этот важный отрезок времени, вам, вашим учителям и конечно же родителям! Дорогие выпускники, я желаю вам успехов, удачи и везения! Проведите сегодняшний праздник с отличным настроением! Самых высоких результатов на всех экзаменах!»

    Школа 5  (3).png

    школа 5  (5).png

    школа 5  (7).png

    Добрый школьный вальс, трогательные до слез песни, зажигательный прощальный флешмоб и связки перламутровых воздушных шаров, стремящихся в небо – это уже история Последнего звонка-2018 пятой школы.

    Школа 5 (9).png

    Школа 5 (8).png

    Школа 5 (10).png

    Школа 5 (11).png

    Школа 5 (13).png

    Школа 5 (12).png

    Школа 5 (14).png

    Школа 5 (15).png

    Выпускники 2018 года не раз с теплом вспомнят как провели свой Последний звонок и чудесные школьные годы на вечерах встреч в будущем. А сегодня они только переступают порог взрослой жизни, сдавая важные экзамены. Пусть у них всё получится!




Возврат к списку