Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 24 мая 2018

    ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТОП ВИЧ/СПИД» ПРОШЛА В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    В ходе акции 18 мая 2018 года волонтеры молодежного добровольческого объединения «Голос» провели в общеобразовательных учреждениях города Лесозаводска просветительские мероприятия для старшеклассников: лектории, социальные опросы. Также ребята присоединились к акции #СТОПВИЧСПИД в Интернете.

    стопвичспид1.png

    стопвичспид2.png

    Целью проведения мероприятий в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» является привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, ограничение распространения заболевания, вызываемого ВИЧ.

    стопвичспид3.pngстопвичспид4.png 

    Вирус иммунодефицита человека является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. По данным ЮНЕЙДС, сегодня носителями ВИЧ-инфекции являются около 37-миллионов человек и только 70 % из них знают о своем положительном статусе.

    Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ более 900 000 человек. Благодаря предпринимаемым мерам в 2017 году 34 млн. граждан России прошли тестирование на ВИЧ-инфекцию, что на 30 % больше, чем 5 лет назад, когда акция «Стоп ВИЧ/СПИД» была впервые проведена.

    Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа, проходила с 14 по 20 мая 2018 года при поддержке Фонда социально-культурных инициатив. Концепция акции, её материалы, а также то, что о ВИЧ должен знать каждый на официальном сайте – http://стопвичспид.рф .

    Важно понимать, что своевременная диагностика и лечение позволяют ВИЧ-инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, быть счастливым. Первый шаг в борьбе с ВИЧ - вовремя узнать о нём.

    акциястопвичспид.png




Возврат к списку