Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 22 мая 2018

    ПЕРВЕНСТВО КРАЯ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    В спортивном центре «Чемпион» состоялось открытое первенство Приморского края по гиревому спорту. В нем приняло участие шесть команд – из Арсеньева, Яковлевского района, Уссурийска, поселка Горные Ключи и Лесозаводска. Состязания проходили в 12 весовых категориях.

    IMG_6477.png

    IMG_6503.png

    IMG_6564.png

    IMG_6577.png

    Гиревое двоеборье включало в себя толчок двух гирь, а также - рывок гири. В зависимости от возраста и веса участников выступлений использовались снаряды шесть, восемь, двенадцать, шестнадцать, двадцать, двадцать четыре, двадцать восемь и 32 килограмма. Всего в первенстве приняло участие около 60 спортсменов.

    IMG_6530.png

    IMG_6570.png

    IMG_6545.png

    IMG_6537.png

    «Популярность гиревого спорта в нашем регионе с каждым годом растет», - комментирует председатель правления Федерации Гиревого спорта Приморского края, мастер спорта Международного класса, судья Всероссийской категории, главный судья соревнований Анатолий Вячеславович Суховей. – «В связи с этим мы стремимся организовывать соревнования ежемесячно. Традиционно они проводились в Октябрьском районе, в Уссурийске и вот теперь, впервые, - в Лесозаводске. Нам очень понравился зал, спортсменам здесь комфортно. Так что, я считаю, Лесозаводск вполне может стать еще одним центром гиревого спорта в Приморском крае». 

    IMG_6538.png

    IMG_6573.png

    IMG_6497.png         

    Первое место по гиревому двоеборью заняла команда из города Арсеньева. Второй стала команда «Колос» из Приморской Государственной сельскохозяйственной академии (г. Уссурийск). На третьем месте – команда СКА г. Лесозаводска.

    IMG_6472.png





Возврат к списку