Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 21 мая 2018

    ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ЛГО

    16 мая 2018 года состоялось заседание Думы Лесозаводского городского округа, на котором присутствовали 19 депутатов. Вел заседание исполняющий обязанности главы Лесозаводского городского округа, председателя Думы Василий Владимирович Гершун.

    1 (2).png

    Депутаты внесли изменения в Устав Лесозаводского городского округа, которые необходимо было утвердить после принятия ряда федеральных законов: № 380-ФЗ от 05.12.2017, № 389-ФЗ от 05.12.2017, № 392-ФЗ от 05.12.2017, № 463-ФЗ от 29.12.2017 и № 503-ФЗ от 31.12.2017 г.

    Также в связи с изменением федеральных законов депутаты приняли решения, в соответствии с которыми ряд документов Думы городского округа нормативно-правового характера был приведен в соответствие с действующим законодательством (О внесении изменений в решение Думы Лесозаводского городского округа от 31.10.2013 № 36-НПА «О создании дорожного фонда Лесозаводского городского округа»; О внесении изменений в решение Думы Лесозаводского городского округа от 24.10.2017 № 655-НПА «Об утверждении Правил благоустройства территорий Лесозаводского городского округа»; О внесении изменений в решение Думы Лесозаводского городского округа от 24.04.2014 № 128-НПА «Об утверждении Положения «О полномочиях органов местного самоуправления Лесозаводского городского округа в области жилищных отношений»; О внесении изменений в решение Думы Лесозаводского городского округа от 21.02.2017 № 576-НПА «Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению»; О внесении изменений в решение Думы Лесозаводского городского округа от 21.02.2017 № 589-НПА «Об утверждении Положения об участии в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территории Лесозаводского городского округа»).

    Были рассмотрены финансовые вопросы и вопросы имущественного характера. Депутаты утвердили представленный главой администрации Лесозаводского городского округа проект решения о внесении изменений в бюджет на текущий год и плановый период. Основанием для принятия решения послужило поступление дополнительных средств и необходимость корректировки расходов по статьям внутри действующего бюджета, которое возникло в ходе его исполнения в 2018 году. В результате доходы бюджета увеличились более чем на 55 млн. рублей, из них около 37 млн. рублей поступило из краевого бюджета, а около18,5 млн. рублей составили налоговые и неналоговые доходы местного бюджета. Средства, поступившие из краевого бюджета, имеют прямое назначение и будут использованы на мероприятия по действующим муниципальным программам: на социальные выплаты молодым семьям для приобретения (строительства) жилья эконом-класса; на обеспечение земельных участков, предоставленных на бесплатной основе гражданам, имеющих трех и более детей, инженерной инфраструктурой; на формирование современной городской среды; на формирование доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения. Средства местного бюджета также направлены на выполнение мероприятий по действующим программам.

    1 (1).png

    В целях повышения доходной части бюджета и в соответствии с Основными направлениями бюджетной и налоговой политики Российской Федерации на 2018-2020 годы депутаты рассмотрели подготовленный администрацией городского округа проект решения «О внесении изменений в решение Думы городского округа от 21.07.2015 года № 363-НПА «Об установлении земельного налога на территории Лесозаводского городского округа». Повышение налоговых ставок в отношении земельных участков, предназначенных для размещения объектов, коснулись в основном краевых организаций. В связи с принятием данного решения доходы бюджета городского округа от земельного налога за год составят порядка 2,9 млн. рублей.

    Администрация городского округа представила на рассмотрение Думы отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2017 год, который депутаты рассмотрели и утвердили. Был также представлен проект решения «О внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов». Парламентарии решили не включать в данный план два объекта (здания бывших сельских Домов Культуры в с. Полевое и с. Глазовка), и рекомендовали администрации городского округа разобрать аварийные здания, а на освободившихся участках организовать общественные территории отдыха граждан и детские площадки.

    1 (3).png

    1 (8).png

    В целях выполнения контрольных полномочий Дума заслушала отчеты за 2017 год и.о. главы Лесозаводского городского округа, председателя Думы В.В. Гершуна, главы администрации Лесозаводского городского округа А.С. Суханова и Председателя Контрольно-счетной палаты Лесозаводского городского округа Е.Ф. Глушук (подробно ознакомиться с отчетами можно на официальном сайте Лесозаводского городского округа).

    1 (6).png

    1 (5).png

    1 (7).png

    В преддверии празднования Дня города депутаты присвоили звание «Почетный житель Лесозаводского городского округа» Любови Алексеевне Душиной. Данная кандидатура была представлена Узловым Советом ветеранов железнодорожного транспорта ст. Ружино. Любовь Алексеевна проработала 42 года на Ружинской дистанции пути. Сейчас она возглавляет Узловой Совет ветеранов железнодорожного транспорта ст. Ружино. Все торжественные мероприятия по процедуре награждения Л.А. Душиной будут приурочены к Дню города.

    В завершении заседания Дума утвердила новую схему одномандатных избирательных округов, образуемых сроком на 10 лет, для проведения выборов депутатов Думы Лесозаводского городского округа. В соответствии с Уставом городского округа на выборах в сентябре 2018 года депутаты будут избираться по 21 одномандатному избирательному округу согласно мажоритарной избирательной системе.

    1 (4).png

    По итогам заседания Думой принято 23 решения. 





Возврат к списку