Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 16 мая 2018

    О ПРОФИЛАКТИКЕ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

    Администрация Лесозаводского городского округа доводит до сведения жителей округа, что выявлены заболевания гриппа птицы типа А, субтипа Н.7. в п. Новый Надеждинского района и напоминает о мерах профилактики данного вируса.

    Рекомендации по профилактике гриппа птиц в благополучных районах

    - Организовать безвыгульное содержание птицы.

    - Содержать домашнюю птицу в условиях, исключающих её контакт с посторонней птицей.

    - Завоз новой птицы необходимо осуществлять только из благополучных по птичьему гриппу областей и районов. Поступившую птицу в течение не менее 10 дней следует содержать изолированно, в этот период необходимо внимательно наблюдать за её состоянием. При проявлении признаков болезни, при обнаружении мертвой птицы нужно незамедлительно сообщить в ветеринарную службу.

    - Использовать только качественные и безопасные корма для птиц. Не закупать корма без гарантии их безопасности. Корма для птиц хранить только в местах, недоступных для синантропных и перелётных птиц (воробьёв, галок, голубей и др.).

    - Перед началом скармливания корма следует подвергать термической обработке (проваривать, запаривать).

    Обо всех случаях заболевания и падежа домашней птицы необходимо незамедлительно сообщить в ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных г. Лесозаводск по телефону 25 2 14; 25 7 35




Возврат к списку