Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 14 мая 2018

    ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ПАТРИОТ-2018» ПРОШЛА В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

    Торжественное открытие Военно-спортивной игры «Патриот» в Лесозаводске состоялось 11 мая 2018 года. Оно проходило на Черной скале у памятника павшим в Афганистане воинам-интернационалистам. С напутственными словами к молодежи обратились заместитель начальника управления культуры молодежной политики и спорта ЛГО Н.А. Конончук и председатель президиума совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов ЛГО А.П. Горбатенко.

    1патриот.png

    В военно-спортивной игре «Патриот» приняли участие команды образовательных учреждений Лесозаводска: СОШ №1, СОШ №5, СОШ №7, СОШ №34, Приморский колледж лесных технологий экономики и транспорта.

    2патриот.png

    После торжественного открытия все команды последовали в войсковую часть 07059 для преодоления 7 этапов игры. Каждая команда состояла из 10 человек. Судьи игры - военнослужащие войсковой части 07059. Они оценивали строевую подготовку, умение команд собирать и разбирать автомат Калашникова, меткость в стрельбе из пневматического оружия, оказание первой медицинской помощи. Также команды демонстрировали свою физическую подготовку. Отвечая на вопросы тестовых заданий, ребята раскрыли свои знания по теме «История Великой Отечественной войны».

    3патриот.png

    6патриот.png

    Как говорится: «Война войной, а обед по расписанию». Вот и у наших «бойцов» по расписанию был настоящий полевой обед: гречневая каша с тушенкой и чай. Немного отдохнув и подкрепившись, ребята продолжили прохождение этапов. По завершению всех видов испытаний программы, были выявлены лучшие из лучших.

    5патриот.png

    4патриот.png

    Лучшей в «строевой подготовке» стала команда СОШ № 7, в «физической подготовке» команда СОШ № 34, в метании гранаты на лидирующие позиции вышли две команды СОШ № 34 и СОШ № 7, набрав одинаковое количество баллов. В медицинской и огневой подготовке всех опередила команда СОШ № 7. На этапе «Стрельба из винтовки» проявили себя команды СОШ № 1 и СОШ № 5. По результатам всех этапов военно-спортивной игры «Патриот» в 2018 году определена команда-победитель – СОШ № 7, которая заслужила переходящий кубок. Вторыми на пьедестале почета стали ребята из СОШ №34. Бронзовым призером игры стала команда учащихся СОШ № 5. Остальным командам за проявленные успехи и на память об участии в игре «Патриот» были вручены наградные тарелки.

    Военно-спортивная игра «Патриот» - это важное мероприятие для юного поколения нашего округа. Оно направлено на формирование у молодых граждан России прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности к своему Отечеству, готовности встать на защиту Родины.

    Хотелось бы выразить благодарность и признательность за помощь в организации военно-спортивной игры «Патриот» командиру В/Ч 07059 подполковнику С.А. Чупину, местному отделению ДОСААФ России города Лесозаводск в лице его председателя И.Г. Кравченко, депутату Думы ЛГО, председателю общественной организации «Солдаты отечества» Е.Я. Бредун.

    Информация предоставлена МБУК КДЦ МК «Олимп» г. Лесозаводск




Возврат к списку