Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 7 мая 2018

    ФЕСТИВАЛЬ ПЕСНИ «ГЕРОЯМ ВОЙНЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ» ПРОШЕЛ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ МОБУ СОШ №1

    В истории нашей страны есть даты, овеянные особой славой. Самая яркая из таких дат – День Победы. В честь её 73-ей годовщины среди учащихся школы № 1 был организован фестиваль песни «Героям войны посвящается». Мероприятие проходило в концертном зале ЦЭВД «Радость». В нем приняли участие дети с 5-го по 11-й класс.

    IMG_5907.png

    IMG_5954.png

    IMG_5925.png

    IMG_5976.png

    Сразу после открытия фестиваля к собравшимся обратился депутат Думы Лесозаводского городского округа Евгений Яковлевич Бредун: «Во все времена военной песне придавалось большое значение» - отметил он. – «Она вдохновляла на подвиги, в минуты затишья помогала бойцам отвлечься от тягот фронтовой жизни. В Великую Отечественную войну песни были одни, в Афганскую – другие, в Чеченскую – третьи. Но всегда их слова и мотив проникали глубоко в душу солдат, вселяли надежду, помогали побеждать. Большое вам спасибо за этот фестиваль! Хочется, чтобы он стал традиционным. В преддверии Дня Великой Победы поздравляю вас со всенародным праздником! Мирного неба и крепкого здоровья!»

    IMG_5975.png

    IMG_5942.png

    Один за другим поднимаются на сцену все новые и новые классы. Учащиеся не только поют. Они декламируют стихи, танцуют, поднимают над головой портреты прадедов – участников бессмертного полка, возлагают цветы к подножию обелиска, показанного на слайде. Гремят аплодисменты. И уже не остается никаких сомнений в том, что песенный конкурс, посвященный героям Великой Отечественной, будет в памяти детей всегда.

    IMG_5946.png

    IMG_5931.png

    IMG_5941.png

    IMG_5932.png

                  Компетентное жюри подводит итоги. У микрофона – директор школы Елена Петровна Шувалова.

    «Дорогие друзья! Поздравляю вас с наступающим Днем Победы! Желаю, чтобы вам довелось жить только в мирное время!» - говорит она. – «Учащиеся нашей школы не первый раз выступают на этой сцене в песенном жанре. Например, уже были битвы хоров. Но я солидарна с Евгением Яковлевичем Бредуном в том, что данный фестиваль должен стать традиционным. Жюри оценивало и ваш внешний вид, и вокальные данные, и то, как вы держитесь во время выступления. Конкурс показал: чем сплоченнее класс, тем лучше звучит песня».

    IMG_6016.png

    IMG_6015.png

    IMG_6021.png

             IMG_6018.png

             О сладких призах для участников фестиваля позаботились спонсоры – коллектив ООО «Лесозаводский промышленный комбинат» и лично его руководитель Александра Александровна Павкина.

    IMG_5992.png

           «Дорогие ребята, вы сегодня исполняли разные песни, но их объединяет одно. Это неистребимая вера нашего народа в Победу, глубочайшая радость от достижения Победы, и в то же время - боль от невосполнимых потерь, которые пришлось понести советским людям в суровые годы испытаний» - сказала А. А. Павкина. - «73 года прошло с той поры, как закончилась война. Я уверена, что сегодняшний фестиваль помог вам почувствовать атмосферу тех лет, сопережить радость Победы 1945 года. Поздравляю вас с наступающим праздником!»

    IMG_6027.png

    IMG_6031.png

     За особые успехи в конкурсе Дипломы 1 степени и ценные подарки А. А. Павкина вручила представителям 5-«Б» и 9-«В» классов.




Возврат к списку