Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 3 мая 2018

    ИТОГИ ФОРУМА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ - 2018 ПОДВЕЛИ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    Накануне окончания учебного года педагоги Лесозаводского городского округа подвели итоги Форума образовательных инициатив – 2018, торжественное закрытие которого состоялось 27 апреля в концертном зале МОБУ ДО «ЦЭВД «Радость» ЛГО».

    форум ОИ 2018 3.png

    форум ОИ 2018 4.png

    форум ОИ 2018 5.png

    Форум образовательных инициатив – это праздник талантов, фейерверк идей, калейдоскоп новых творческих проектов и имен. Радует то, что с годами интерес к Форуму не пропадает, а наоборот набирает обороты, что говорит о высоком профессионализме и неиссякаемой энергии наших педагогов и их отношении к самому Форуму, как к уникальной площадке для общения, а также обмена опытом, объединения профессионалов. А профессионализм должен быть признан, востребован и оценен по достоинству. Воплощение в жизнь прогрессивных идей образования зависит от одного человека – педагога, его профессионального и человеческого потенциала, но когда собирается коллектив единомышленников, тогда рождается система выявления лучших.

    6.png

    7.png

    Закрытие Форума началось с выступления начальника учебно-методического отдела МКУ «Управление образования Лесозаводского городского округа», члена оргкомитета Форума, председателя и ответственного секретаря жюри Пыжовой Ларисы Владимировны. Она подчеркнула, что цель Форума – выявление, развитие и распространение педагогических инициатив и образовательных инноваций в педагогическом сообществе Лесозаводского городского округа.

    «В этом году в рамках Форума состоялось одиннадцать конкурсов и четырнадцать событий. Мероприятия – это возможность для руководителей образовательных организаций, учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования поделиться опытом, оригинальными инновационными идеями с широкой педагогической аудиторией. В этом году на конкурсы Форума было представлено 106 работ, из них 64 работы представили детские сады. В очный тур прошло 74 работы, представленные 115 педагогами. Из них 40 работ представили детские сады…События Форума, это насыщенная программа, в рамках которой были представлены лучшие работы», — подвела итоги Л.В. Пыжова.

    форум ОИ 2018 2.png

    Уточним, в 2018 году основные события городского Форума образовательных инициатив прошли со 2 по 6 апреля. В эти дни площадкой для презентаций лучших работ педагогов образовательных организаций стал учебно-методический отдел МКУ «Управления образования Лесозаводского городского округа».

    В течение пяти дней мероприятия Форума посетило около 400 педагогов. Оргкомитетом в состав жюри были приглашены представители разных образовательных организаций. Количество членов жюри составило 39 специалистов, для каждого конкурса отдельный состав жюри. Лариса Владимировна выразила благодарность всем членам жюри за их плодотворную и качественную работу.

    На закрытии были представлены лучшие презентации работ по разным номинациям из конкурсных программ Форума. Воспитателем детского сада № 14 Горбачевой Людмилой Алексеевной и группой её воспитанников представлено портфолио детского исследовательского проекта «Зубки белые нужны, зубки белые важны». Команда учителей средней школы № 4 ознакомила коллег с программой летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Город Радуги». Видеоролик «Небанальная история» педагогов детского сада №3, представленный в рамках конкурсной программы «Социально - образовательных роликов «Воспитать человека…» не оставил равнодушным никого в зале. Проект «Зелёная планета» был представлен объединенной творческой группой учителей и воспитателей города в рамках конкурса «Портфолио сетевых образовательных проектов». Учитель-логопед детского сада №7 Акимова Светлана Анатольевна поделилась с коллегами опытом использования «Волшебных палочек» в работе с детьми с нарушениями речи.

    Среди победителей Форума не только педагоги, но их ученики, участники конкурса «Юный IT-мастер». В номинации «Web – страницы» победителями стали учащиеся 9 класса МОБУ СОШ с. Тихенево Кирина Анастасия, представившая Web-страницу «Чтобы помнили и берегли», Форостова Юлия - Web-страница «Мой родной Приморский край», Банкузова Виктория и Сабецкий Савелий - Web-страница «Приморский край – мой край родной». Победителем в номинации - «Видеофильм» стала Журавлева Анна, ученица 9 «Б» класса МОБУ СОШ № 1 имени П.И. Омельяненко» (руководитель Приходько Анна Анатольевна, учитель информатики и ИКТ). Она представила видеофильм Туристические маршруты «Пять звездочек Приморья».

    9.png

    11.png

    10.png

    12.png

    Перед награждением победителей Форума со словами поздравления к участникам обратилась начальник МКУ «Управления образования Лесозаводского городского округа» Ольга Андреевна Юрченко: «Я считаю, что Форум - это одно из самых главных мероприятий учебного года, потому что в течение года вы трудились над реализацией своих проектов, интересных замыслов и своих замечательных идей. Я хочу поблагодарить всех участников за ваше творчество, за ваш труд, ваши замечательные идеи, за то, что вы обмениваетесь своим опытом с коллегами, и это действительно дорогого стоит. Еще мне хочется обратиться к тем, чьи работы не вышли в финал. В них много замечательных, ярких, интересных идей, которые нужно обязательно доработать и представить на следующий год, так как они очень ценны для всей системы образования в целом».

    8.png

    Торжественное закрытие Форума сопровождалось приятными творческими подарками от воспитанников центра эстетического воспитания детей «Радость».

    форум ОИ 2018

    13.png

    14.png




Возврат к списку