Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 2 мая 2018

    ЛЕСОЗАВОДСКИЕ ПОЖАРНЫЕ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

    Свой профессиональный праздник сотрудники пожарной охраны России, одной из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования, празднуют 30 апреля. Этому событию 28.04.2018 в пожарной части № 73 было посвящено торжественное собрание с награждением лучших работников и праздничным концертом.

    День пожарной охраны (13).png

    День пожарной охраны (1).png

    Краевое государственное казенное учреждение «73 пожарная часть противопожарной службы Приморского края по охране Лесозаводского городского округа» было основано 17 ноября 1939 года и тогда называлась "городская пожарная часть по охране города Лесозаводска". На протяжении 79 лет днем и ночью отряды пожарной части №73 несут свою нелегкую боевую вахту, охраняя и спасая нас от пожара. Многие из работников 73 ПЧ КГКУ награждены правительственными и ведомственными наградами.

    Праздничным приветствием открыл торжественное мероприятие директор 28 отряда Противопожарной службы Приморского края по охране Лесозаводского городского округа Константин Владимирович Кукушкин: «От всей души поздравляю вас, кого судьба каждый день испытывает на прочность и профессионализм в проявлении бесстрашия, помощи и взаимовыручки, жертвенности и сострадания чужому горю. С праздником всех тех, кто в разные годы жизни связывал себя с противопожарной службой, кто находится начеку линии огня сегодня! Крепкого всем здоровья, надежного тыла и успехов во всех начинаниях!»

    День пожарной охраны (3).png

    С добрыми пожеланиями он обратился к коллегам в зале, напомнив всем о результатах, которые достигнуты благодаря профессиональной и слаженной работе единой команды. Так, только за 2017 год работниками 28-го пожарного отряда ликвидированы 491 пожар и возгорание, спасено 37 человеческих жизней. Лесозаводским отделом надзорной деятельности и профилактической работы в прошлом году обследовано 152 объекта и выявлено 151 нарушение правил пожарной безопасности. Сотрудники пожарной службы в Лесозаводском городском округе постоянно тренируются чтобы улучшить и закрепить свои навыки по реагированию на разные чрезвычайные ситуации, регулярно проводят агитационно-массовые мероприятия.

    Главных виновников торжества поздравил и вручил почетные грамоты и благодарственные письма за профессиональные достижения лучшим работникам 73 ПЧ КГКУ Тебякин Василий Юрьевич, заместитель главы администрации ЛГО (по правовым и имущественным вопросам).

    День пожарной охраны (4).png

    День пожарной охраны (6).png

    День пожарной охраны (5).png

    День пожарной охраны (7).png

    День пожарной охраны (8).png

    «Сегодня вам есть чем гордиться. За вашими плечами множество потушенных пожаров, спасенных жизней. У вас сформирован надежный почетный коллектив, коллектив настоящих профессионалов своего дела. Спасибо вам за работу, за понимание и оперативное решение поставленных перед вами задач. В этот праздничный день я желаю вам здоровья, счастья и благополучия! Пусть как можно реже звучат тревожные сирены на улицах нашего городского округа, и пусть как можно чаще вас видят родные и близкие в кругу семьи!», - обратился ко всем сотрудникам 28-го отряда противопожарной службы В.Ю. Тебякин.

    Также всех собравшихся со сцены поздравил с Днем пожарной охраны России начальник 73 ПЧ КГКУ 28 ОПС Спицин Антон Николаевич. В связи с этим знаменательным событием он вручил коллегам грамоты за добросовестный труд и результативную деятельность.

    День пожарной охраны (9).png

    День пожарной охраны (10).png

    День пожарной охраны (11).png

    День пожарной охраны (12).png

    Вместе с мужчинами КГ КУ 73 ПЧ работают хрупкие, нежные женщины, заслуживающие особой признательности за благородный, чрезвычайно ответственный труд.

    День пожарной охраны (14).png

    День пожарной охраны (18).png

    День пожарной охраны России – хороший повод выразить безмерную благодарность всем тем, для кого чудесное спасение и подвиг являются ежедневной привычной работой. Именно это и сделали лесозаводские артисты культурно-досугового центра, 28 апреля подарив сотрудникам пожарной части №73 душевный песенный концерт. 

    День пожарной охраны (15).png

    День пожарной охраны (16).png

    День пожарной охраны (17).png




Возврат к списку