Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 1 мая 2018

    ПЕРВОМАЙ 2018 В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

    Тысячи лесозаводчан встретили Праздник весны и труда в центре города улыбками на лицах, разноцветьем знамен, транспарантов и воздушных шаров. Многие жители пришли сюда вместе с детьми, чтобы принять активное участие в первомайской демонстрации.

    0 (5).png

    0 (3).png

    0.png

    В первых рядах – ветераны. Места у трибуны занимают почетные жители Лесозаводского городского округа. Звучат фанфары. К микрофону подходит глава администрации Лесозаводского городского округа Андрей Савельевич Суханов.

    2.png

    1 (1).png

    «Уважаемые лесозаводчане! Разрешите искренне поздравить вас с праздником весны и труда - 1 мая!» - обращается он к жителям. – «На протяжении многих лет первомайская демонстрация, по традиции, объединяет в своих рядах трудовые и детские коллективы, представителей общественности и политических партий, учащихся и студентов. Мы выходим на этот праздник под известным еще с советских времен лозунгом: «Мир, Труд, Май!». Я уверен, что первомайский день - это радостный для всех праздник, вдохновляющий только на добрые дела. Он всегда наполнен солнечным светом, теплом, а также особым чувством солидарности тех, кто любит и умеет работать. В этот прекрасный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, семейной гармонии, прекрасного настроения, бодрости и оптимизма! Благополучия, мира и добра! С праздником! Ура!»

    1.png

    В преддверии 80-ти летнего юбилея Лесозаводска первомайскую демонстрацию города на берегах Уссури открыла многочисленная колонна, представляющая систему образования округа.

    7 (1).png

    11 (2).png

    Одна за другой проходят по площади праздничные колонны: Приморского колледжа лесных технологий, экономики и транспорта, Лесозаводского филиала Владивостокского базового медицинского колледжа, Лесозаводского индустриального колледжа.

    7 (2).png

    7 (3).png

    7 (4).png

    В числе трудовых коллективов, принявших участие в первомайской демонстрации, – работники локомотивного депо станции Ружино, Ружинской дистации пути, дистанции электроснабжения, вагоноремонтной компании 1, представители АО «Электросервис» и ООО «Коммунальные сети», Лесозаводского филиала КГУП «Примтеплоэнерго», приморских Западных Электрических Сетей АО «ДРСК», лесозаводского отделения «Дальэнергосбыта», «Мясокомбината Лесозаводский», Лесозаводского ЛТЦ «Ростелеком», отдела по Лесозаводскому городскому округу Департамента труда и социального развития Приморского края, сотрудники Центра социальной поддержки населения Лесозаводского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Жемчужинка», центра занятости населения города Лесозаводска, Приморского центра социального обслуживания населения «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» с. Пантелеймоновка.

    8  (8).png

    8(7).png

    8 (3).png

    8 (2).png

    8 (6).png

    8 (4).png

    8 (1).png

    8(5).png

    На городской площади – активисты общественных организаций: представители общества инвалидов, профсоюзных организаций, местного отделения Всероссийского движения «Матери России», Ассоциации приемных семей; работники «Совкомбанка», ИП «С.Ф. Форостенко», компании «Мебельлюкс», а также ряда предприятий малого бизнеса. Отдельными колоннами прошли вдоль праздничной трибуны представители  политических партий «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР, трудящиеся многочисленного коллектива Центральной городской больницы Лесозаводска, работники культуры и спорта.

    10 (2).png

    10 (3).png

    10 (4).png

    11 (3).png

    9 (5).JPG

    10 (5).png

    10 (6).png

    10 (1).png

    9 (4).png

    9 (2).png

    9 (3).png

    9 (1).png

    Силами лучших самодеятельных коллективов и солистов Лесозаводского городского округа на площади у Дома культуры был дан большой праздничный концерт.

    11 (4).png

    11 (5).png

    Альбом ярких фотографий Праздника Весны и Труда в Лесозаводском городском округе можно посмотреть по ссылкам ниже:

    в фотогалерее официального сайта ЛГО http://mo-lgo.ru/okrug/photogallery/252/ ;

    в официальной группе администрации ЛГО в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/album-149774812_253330610 ;

    в официальной группе администрации ЛГО в соцсети «Одноклассники» https://www.ok.ru/group53660815261875/album/54158658306227




Возврат к списку