Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 30 апреля 2018

    АПРЕЛЬ СУББОТНИКОВ ЗАВЕРШИЛСЯ В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ: ВПЕРЕДИ ЧИСТЫЙ МАЙ

    Своим примером работы на субботниках лесозаводчане подтверждают: приведение территории Лесозаводского городского округа в порядок – задача номер один накануне майских праздников.

    суб1.png

    Один из субботников последней апрельской недели был организован для благоустройства памятника рабочим-воинам Уссурийской сплавной конторы, погибшим в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Здесь отлично поработали волонтеры Лесозаводского филиала КГБ ПОУ «Владивостокского базового медицинского колледжа», а также представители ООО «Лесозаводский промышленный комбинат».

    суб2.png

    «Памятник, который мы сегодня приводили в порядок, поставлен в честь лесозаводчан, отдавших свои жизни за независимость и во имя будущего своей Родины» - рассказывает руководитель волонтеров из Лесозаводского филиала КГБ ПОУ «ВБМК» О.Н. Качева. – «Мы бесконечно благодарны им за подвиг, за то, что они добились Великой Победы. Наши девушки трудились здесь сегодня от всей души!»

    суб3.png

    Десятки добровольцев помогают благоустраивать памятники и поддерживать их в порядке в Лесозаводском округе регулярно.

    «Наше предприятие взяло шефство над этим памятником еще в 2013 году» - прокомментировала руководитель ООО «Лесозаводский промышленный комбинат» А. А. Павкина. – «Прежде всего были произведены реставрационные работы. В дальнейшем главная задача заключалась в том, чтобы поддерживать памятник и прилегающую к нему территорию в надлежащем состоянии. Как правило, нам постоянно помогали учащиеся средней школы № 4. Ну а в этот раз хорошо потрудились волонтеры из Лесозаводского филиала Владивостокского базового медицинского колледжа».

    суб4.png

    Ученики школ Лесозаводского округа также продолжают активно участвовать в уборке территорий и окрестностей своих образовательных учреждений. На прошлой неделе команды учащихся из МОБУ "СОШ №7" и МОБУ СОШ №5 не стали исключением и убедились, что совместный труд – объединяет. Ведь субботник - это приятное время провождение с одноклассниками и классными руководителями вне уроков, доброе дело для себя и окружающих .

    суб8.pngсуб7.pngсуб6.png

    суб9.pngсуб10.pngсуб11.png

    Коллективы организаций и учреждений, жильцы многоквартирных домов совместно с коммунальными службами приводят в порядок общественные пространства округа: улицы, территории домов и учреждений, парки, скверы. Так, в солнечную пятницу 27 апреля сотрудники Управления Пенсионного фонда РФ по ЛГО организовали работы по благоустройству своей территорий.

    суб12.png

    суб13.png

    суб14.png

    Для многих жителей округа рабочая неделя перед праздником Весны и Труда завершилась успешным результатом проделанной уборки. Присоединиться к ним может каждый лесозаводчанин в любое время.




Возврат к списку