Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 23 апреля 2018

    БОЛЬШАЯ ВЕСЕННЯЯ УБОРКА В ЛЕСОЗАВОДСКОМ ОКРУГЕ: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

    Весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке Лесозаводского городского округа привлекает все больше сознательных жителей, неравнодушных к чистоте и красоте родных улиц.

    1.png

    4.png

    5.png6.png

    После старта массовых субботников 13 апреля, всю неделю лесозаводчане, вооруженные необходимым инвентарем, выходили на улицы для наведения порядка около своих домов, мест работы и учебы, на общественных территориях. Массу полезных дел сделали они для благоустройства нашего округа: кто-то украсил центральную улицу города саженцами молодых деревьев, кто-то избавил любимый парк от десятков мешков мусора и прошлогодней опавшей листвы, кто-то освежил уличный пейзаж побелкой тротуаров, обрезкой кустарников, разбивкой клумб.

    03.png

    3.png

    8.png

    Представители многих организаций, образовательных учреждений, общественных объединений, бизнес-структур, политических партий нашего округа уже приняли участие в весеннем наведении порядка.

    В конце рабочей недели 20 апреля совместными усилиями местного отделения партии «Единая Россия», депутатов думы ЛГО, организации Российский Красный Крест, учащихся МОБУ СОШ №1, студентов медицинского колледжа и воспитанников клуба «Патриоты отчизны» в центре Лесозаводска была создана аллея Почётных Доноров. Во всемирный день донора 20 апреля активисты посадили на новой аллее саженцы красной рябины, символизирующие дарение крови нуждающимся.

    19.png

    20.png

    18.png

    А 21 апреля жители Ружинского микрорайона совместно с представителями общественного движения «Матери России» и политической партии ЛДПР посвятили выходной субботний день уборке парка возле кинотеатра «Планета».

    21.png

    22.png

    Сельские жители округа также не остались в стороне от большой весенней уборки.

    12.png

    13.png

    14.png

    15.png

    Волонтеры добровольного молодежного объединения «Голос» 22 апреля провели ежегодную акцию «Чистый берег» и очистили пляж и окрестности реки Уссури от части скопившегося сора и отходов.

    16.png

    17.png

    Это только начало списка положительных примеров проявления инициативности и трудолюбия лесозавосдких граждан. Благодаря прошедшим субботникам мы видим результат совместного труда старшего и младшего поколений, небезразличных к земле, на которой они проживают. Наши дворы, улицы, скверы, парки, побережье преображаются на глазах, за что администрация Лесозаводского городского округа выражает признательность всем участникам прошедших субботников.

    Приятный прогресс в очистке и благоустройстве Лесозаводского городского округа уже виден, но всем нам в решении данной задачи всегда есть к чему стремиться. Надеемся, что лесозаводский весенний марафон чистоты и преображения будет только набирать свои обороты и предлагаем всем желающим присоединиться к нему.

    Информирование жителей округа о промежуточных результатах работы штаба по благоустройству, озеленению и санитарной очистке ЛГО планируется в эфире ЛТВ, в газете «Любимый город на берегах Уссури», на официальном сайте Лесозаводского городского округа и в группах администрации ЛГО в социальных сетях.

    7.png

    9.png10.png




Возврат к списку