Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 19 апреля 2018

    МИР ДЕТСКИХ УВЛЕЧЕНИЙ ЛЕСОЗАВОДСКИХ МЛАДШЕКЛАССНИКОВ МОБУ СОШ №1

    В МОБУ СОШ №1 Лесозаводского городского округа в рамках муниципального конкурса «Моя школа» стартовал проект «Театральная афиша». Темой исследования стал мир детских увлечений.

    Первыми в чудесную страну увлечений, общения, игр отправились младшие школьники на открытых классных часах.

    «Что такое хорошо и что такое плохо» - важная тема, особенно для первоклашек. Здесь так легко ошибиться – то, что кажется легким и приятным, на поверку оказывается совсем не полезным. Вместе с учителем первоклассники открывали странички книги В. Маяковского, смотрели мультфильм и выяснили, что быть трудолюбивым и прилежным часто мешает лень. И тогда ребята решили бороться с ней по-своему: они вылепили ее из пластилина, попрощались и отправили в темный ящик.

    1А класс прощается с ленью.png

    1 А класс прощается с ленью

    А затем наступила очередь положительных и отрицательных качеств человека, правил этикета. Малыши разбирали примеры, с помощью сигнальных карточек оценивали поступки ребят, о которых рассказывается в детских мультиках и книжках, отгадывали загадки. С помощью учителя, Оксаны Александровны Кондратьевой, они сделали вывод о том, как важно уже сейчас воспитывать в себе доброту, отзывчивость и смелость, чтобы вырасти настоящими, хорошими людьми.

    голосуем за добро и справедливость.png

    Первоклассники МОБУ СОШ №1 голосуют за добро и справедливость

    В 1Б классе ребята и учитель Наталья Юрьевна Журавлева оформили настоящую выставку своих достижений. Рядом с грамотами, дипломами и медалями расположились поделки – панно, шкатулки и другие изделия, выполненные в необычной технике, и даже собранный своими руками автомобиль.

    выставка достижений и поделок 1Б класса.png

    Выставка достижений и поделок 1 Б класса

    Свое путешествие в мир увлечений первоклашки начали со страны искусства. И пригласила их туда одноклассница Даша Казанова, которая исполнила мелодию своего сочинения и замечательно пела.

    за инструментом - ученица 1Б класса  Даша Казанова.png

    За инструментом ученица 1 Б класса Даша Казанова

    Страну умелых ручек представляли Диана Бобровник, Лера Шалашникова, Артем Синько. Это их поделки радовали глаз на выставке. Каждый из них с гордостью рассказал о своем увлечении.

    сделал своими руками.png

    Сделал своими руками

    А потом с помощью Семена Пономаренко, Богдана Терновского, Артема Синько ребята попали в страну спорта, увидели награды маленьких, но уже успешных спортсменов и услышали много интересного об их занятиях.

    спортсмены из 1Б.png

    Спортсмены из 1 Б

    Хочется отметить большую помощь родителей в подготовке мероприятия.

    Учащиеся 2А класса провели игру-практикум в рамках действующей в этом классе в течение учебного года «Школы общения». Наталья Юрьевна Паташенко, классный руководитель, отметила, что это помогает созданию сплоченного, дружного коллектива, воспитанию дружелюбия, снижению конфликности.

    пзнаем азы общения 2А класс.png

    Занятие, на котором мы присутствовали, называлось «Я+Ты= Мы». Ребята участвовали в конкурсе хвастунов, где хвастаться надо было не собой, а соседом. Игру «Маски», где по выражению лица ведущей надо было узнать, какую эмоцию она выражает, провела одна из мам, Старцева Юлия Сергеевна.

    школа общения во 2 классе .png

    Очень интересные упражнения, направленные на умение устанавливать контакт, активно взаимодействовать друг с другом, показала еще одна мама, Грановская Мария Викторовна. Дети увлеченно здоровались друг с другом разными частями тела, придумывали приятные и добрые слова, учились использовать в контактах тактильные ощущения.

    на занятиии во 2А классе.png

    3А класс – гимназический, потому и игра у них – интеллектуальная. Класс разделился на четыре группы: «математика», «русский язык», «окружающий мир» и «литературное чтение». Каждая группа получила свой пакет с заданиями, на обсуждение которых были предусмотрены 5 минут. Решения рождались в спорах, но ребята очень старались, поэтому выделить победителей Алле Юрьевне Польской, классному руководителю, было непросто. Больше всего очков набрали команды «окружающий мир» и «литературное чтение», а медали и сладкие призы достались всем участникам.

    интелектуальная игра в 3А.png

    Интеллектуальная игра в 3 "А"

    4А класс – кадетский. Тема их открытого классного часа – «Великие полководцы России». Наталья Константиновна Дрозд показала интересную презентацию о знаменитых полководцах. Кадеты рассказывали о славных страничках из истории Отчизны, интересных фактах из жизни замечательных людей. Самыми активными были Егор Панин, Ростислав Дударев, Полина Неподкосова, Виктория Смыкова.

    О дружбе, верности, доверии и поддержке шла речь на открытом мероприятии в 4В классе. Школьники вместе с классным руководителем Людмилой Владимировной Давиденко вспоминали пословицы и поговорки о дружбе, определяли, кого можно назвать другом, какие отношения должны быть между друзьями. Здесь отличились Даша Черненко, София Чесалина, Вова Веремеев, Женя Маргач.

    4В класс учится дружить.png

    4 В класс учится дружить

    «В нашей школе много талантливых, всесторонне одаренных детей, поэтому воплощение проекта «Театральная афиша» обещает быть ярким и интересным. Сейчас начальные классы готовятся к фестивалю народной песни, средние и старшие – военной песни. В рамках проекта нас ждут также конкурсы чтецов, настенных праздничных газет ко Дню Победы и выступления школьного театрального коллектива», - рассказала о ближайших предстоящих мероприятиях проекта заместитель директора по воспитательной работе МОБУ СОШ №1 Иванюта Ирина Анатольевна.




Возврат к списку