Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 19 апреля 2018

    ВЕСЕННИЕ ВОПРОСЫ САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ЛЕСОЗАВОДСКОГО ОКРУГА НАКАНУЕ МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ

    В преддверии приближающихся майских праздников 18 апреля глава администрации Лесозаводского городского округа А.С. Суханов провел встречу, посвященную организации и проведению мероприятий в рамках сезонных месячников по благоустройству. Также на встрече были затронуты вопросы проведения первомайской демонстрации.

    2.png

    Для обсуждения вопросов встречи были приглашены представители организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности, в том числе муниципальных коммунальных предприятий, ресурсопоставляющих организаций и управляющих компаний, специалисты ЖКХ.

    Для лесозаводчан не секрет, что наш округ нуждается в масштабной работе по его благоустройству и санитарной очистке. Очередной раз убедиться в этом можно было, посмотрев видеоролик, который продемонстрировали участникам совещания в начале встречи 18 апреля.

    1.png

    Сегодня коммунальные и дорожные службы округа ликвидируют несанкционированные свалки, вывозят мусор с дорог и мест общего пользования. Для достижения эффективности в формировании у жителей города ответственности за содержания придомовых территорий административная комиссия проводит проверочные рейды. Но только совместными усилиями и общей активностью лесозаводских граждан возможно достигнуть видимого результата.

    Минимум из задач предстоящего весеннего месячника по благоустройству Лесозаводского округа – это уборка мусора, побелка деревьев, покраска бордюров, озеленение территорий, ямочный ремонт. Сегодня многие фасады коммерческих объектов, жилых домов и других зданий, а также территории, прилегающие к ним требуют ухода и ремонта. Начальник управления жизнеобеспечения Сташков Н.А. подробно рассказал о работе в данном направлении и ответил на интересующие вопросы участников обсуждения.

    3.png

    4.png

    В своем обращении к участникам встречи А. С. Суханов акцентировал внимание на том, что только благодаря скоординированной работе всех организаций и жителей можно обеспечить комплексное благоустройство Лесозаводского округа. Он обратился ко всем присутствующим на встрече с предложением принять участие в месячниках по благоустройству озеленению и санитарной очистке, которые уже сегодня реализуются на территории нашего округа.

    «Важный этап пройден – это замена системы горячего городского водоснабжения. Чтобы развивать и благоустраивать округ дальше, в первую очередь необходимо убрать мусор с Лесозаводских улиц», - дал комментарий Андрей Савельевич к прошедшей встрече.

    6.png

    Напомним, что ближайшие общегородские весенние субботники намечены на 20 апреля, 4 и 20 мая.

    субботниклЛГО.png

    Также на прошедшей встрече обсудили вопросы, касающиеся приближающихся майских праздников. По данной теме выступила Е.Н Сафронова, руководитель аппарата администрации Лесозаводского городского округа.

    5.png

    «Такие дни, как 1 мая, раскрашивают привычные будни жизни: дарят людям улыбки, радость, приятные эмоции от праздничной атмосферы вокруг, от времени, проведенного с родными и близкими. Я желаю всем нам отличной погоды и приглашаю вас с друзьями, коллегами и семьями принять участие в Празднике Весны и Труда»,- обратилась она к залу.

    Первомайская демонстрация, посвященная Празднику Весны и Труда пройдет на площади у городского Дома культуры в 11:00, а после, там же, состоится праздничный концерт. Отметим, оргкомитетом в этом году принято решение, что выездная праздничная торговля, выставки, ярмарки, выступления артистов, конкурсы, аттракционы для детей будут организованы на Центральной площади возле средней школы №5 (ул. Калининская 29). Поэтому нарядные колонны лесозаводчан украсят еще больше улиц города, чем прежде, увеличив маршрут следования. 




Возврат к списку