официальный сайт

Новости

• 18 апреля 2018

ГОРДАЯ БРОНЗА ПЕРВЕНСТВА ДФО «НАДЕЖДА-ДВ» У ЛЕСОЗАВОДСКИХ ВОЛЕЙБОЛИСТОВ

С 11 по 15 апреля 2018 г. в городе Комсомольске-на-Амуре проходило Первенство Дальневосточного Федерального округа по волейболу «Надежда-ДВ» среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях среди юношей приняли участие команды СДЮШОР (г. Хабаровска), волейбольный центр «Сахалин», СДЮШОР-1 (г. Комсомольска-на-Амуре), ВК «Вектор» (г. Уссурийск), СДЮШОР (г. Благовещенск), ДЮСШ (г. Находка) в составе сборной команды Приморского края.

Наш город представляли учащиеся МОБУ СОШ №5 ЛГО: Виктор Акулиничев, Альберт Юсипов, Андрей Конончук, Алексей Лазакович, Валерий Жалба, Максим Данилюк, Дмитрий Перевалов, Владислав Морозов, Владислав Большаков, Савелий Сакун, Бакин Даниил, Никита Яковленков.

В результате четырехдневной борьбы наши спортсмены заняли третье место, пропустив вперед команды из Хабаровска и Находки.

Лесозаводский волейболист Дмитрий Перевалов по результатам Первенства «Надежда-ДВ» признан лучшим игроком ДФО. Этого почетного звания спортсмен был удостоен несмотря на серьезную травму, которую он получил во время игры полуфинала соревнований. Тренирует команду МОБУ СОШ №5 Сергей Дмитриевич Суков.

По итогам соревнований команды-участники расположились следующим образом: на 7 месте команда ВК «Вектор» (г. Уссурийск), на 6 месте команда волейбольного центра «Сахалин», на 5 месте команда СДЮШОР (г. Благовещенск), на 4 месте команда СДЮШОР-1 (г. Комсомольск-на-Амуре), 3 место заняла команда МОБУ СОШ №5 (г. Лесозаводск), 2 место команда ДЮСШ (г. Находка) и победителями стали команда СДЮШОР города Хабаровска. Чемпионы ДФО завоевали право представлять Дальневосточный Федеральный округ на финальных соревнованиях первенства России.

Месяцы бескомпромиссных многочасовых тренировок после учебы оправдали результат, и команда МОБУ СОШ №5, спортивная надежда Лесозаводского городского округа, на одном пьедестале почета с сильнейшими волейбольными командами Дальнего востока!