Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 6 апреля 2018

    ЗАСЕДАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА "ПОБЕДА"

    Открыл заседание глава администрации ЛГО А.С. Суханов. В своем обращении к коллегам особое внимание он акцентировал на важности задач, которые стоят перед ними в ближайший месяц в преддверии празднования 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

    «От нашей с вами организации зависит то, как в округе пройдет главный праздник страны – День Победы», - сказал он.

    4.png

    Заместитель главы администрации (по социальным вопросам) В.П. Алфёрова рассказала о проведении 28 апреля на территории ЛГО слёта местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», которое в этот день отметит год со своего основания на нашей территории. Она оповестила присутствующих о событиях в рамках слета, среди которых собрание штаба местного отделения «ЮНАРМИИ» с представителями военно-патриотических клубов и руководителями образовательных учреждений округа, принятие присяги новыми Юнармейцами, парад и возложение цветов к памятным мемориалам.

    1.png

    Большая часть вопросов повестки дня заседания касалась подготовки к празднованию 9 мая и проведению мероприятий, посвященных 100-летию Каульских событий. По данным вопросам участников заседания проинформировала Ю. С. Мартёха, начальник МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта». На сегодняшний день назначены ответственные за проведение концертных программ, митингов, акции «Бессмертный полк». Для каждой рабочей группы комитета «Победа» сформирован план работы и расписание предстоящих мероприятий, о которых жители округа будут своевременно проинформированы.

    2.png

    Председатель президиума Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов ЛГО А. П. Горбатенко рассказал об очередном проведении на территории округа благотворительного марафона «Солдатам Победы с благодарностью». В рамках мероприятия открыт счет для сбора финансовых средств на организацию и проведение праздничных мероприятий, реставрацию и ремонт памятников, а также на оказание адресной помощи ветеранам войны, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В прошлом году благодаря вложениям неравнодушных граждан в фонд «Солдатам Победы с благодарностью» была оказана помощь 23 участникам ВОВ, проживающим на территории Лесозаводского городского округа.

    Отметим, что после Победы в 1945 году на территории ЛГО проживало 7925 участников Великой Отечественной Войны. Спустя 73 года их осталось 15. Приближающийся Великий праздник День Победы – это символ нашего уважения и преклонения перед их мужеством и героизмом. 




Возврат к списку