Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 4 апреля 2018

    ФИНАЛ ЮБИЛЕЙНОГО 35-ГО ТУРНИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПАМЯТИ Т.И. СКИДАНА

    В первый месяц весны волейболисты Лесозаводского городского округа состязались в играх юбилейного турнира памяти полного кавалера орденов Славы Тимофея Ивановича Скидана. В 2018 году эти соревнования проводились на нашей территории 35-й раз. Финал и награждение победителей состоялись 31 марта в спорткомплексе «Чемпион».

    игра1 (1).png

    За третье и четвертое место в финальной игре 31 марта друг с другом соревновались команда железнодорожников ЛГО «Локомотив» и команда «Орбита-1» (МОБУ СОШ №5), а за второе и первое – команды Лесозавосдких филиалов организаций «Ростелеком» и «Примтеплоэнерго».

    игра1 (6).png

    игра2(5).png

    Отметим, что в предыдущих этапах турнира принимали участие команда «Динамо» (МОМВД России "Лесозаводский"), команда спортсменов-ветеранов Лесозаводского округа и команда «Олимп» (МОБУ СОШ №3).

    игра1 (5).png

    игра2 (2).png

    Владимир Еркович, представитель Лесозаводской федерации волейбола, судья соревнований, участник команды «Ростелеком»: «На протяжении 35 лет несколько поколений Лесозаводчан участвовали и болели за команды на турнире имени Тимофея Скидана: кто-то из самых первых игроков и болельщиков сегодня пришел сюда с детьми и даже с внуками. Это добрая традиция-долгожитель, которую надо продолжать поддерживать и развивать. Думаю, выражу общее мнение всех в нашем зале: хотелось бы больше соревнований по классическому волейболу в округе среди разных возрастных категорий.»

    судьи.png

    игра2 (1).png

    Как отмечали болельщики, завершающий этап турнира выдался наиболее зрелищным. Зрители трибун следили за маневрами волейболистов, не скупясь на эмоциональные возгласы и громкие аплодисменты в поддержку игроков от первого до последнего сета. Были среди них и те, кто посещает турнир с момента его основания в Лесозаводском городском округе.

    зрители (1).png

    игра2 (4).png

    зрители (2).png

    Алексей Евтушенко, участник команды «Локомотив»: «Я с 6 лет начал заниматься волейболом в Лесозаводске у замечательного тренера Александра Степановича Мудрицкого, который сегодня, кстати, в этом зале. Здорово, что юные волейболисты Лесозаводска достойно продолжают наш путь. Мне приятно, что сегодня победу за 3-е место одержала команда «Орбита», ведь за ними - спортивное будущее. Каким оно будет, зависит только от их упорства и рвения к новым целям. Поэтому желаю парням успехов и новых больших достижений!» 

    награждение (7).png

    В турнире по волейболу на кубок памяти полного кавалера орденов Славы Тимофея Ивановича Скидана грамоты за места между командами распределись следующим образом:

    - 1-е место – команда «Примтеплоэнерго»

    награждение (2).png

    награждение (10).png

    - 2-е место – команда «Ростелеком»

    награждение (0).png

    награждение (8).png

    - 3-е место – команда «Орбита-1»

    награждение (1).png

    награждение (5).png

    Суков Сергей Дмитриевич, тренер команды «Орбита-1»:«Я остался доволен игрой. Несмотря на то, что два опытных игрока команды отсутствовали и их заменили совсем юные спортсмены, ученики 8-го класса школы, мы проявили себя на высоком уровне. Конечно, были неточности и ошибки, и именно для того, чтобы работать над ними и не робеть перед трудностями ребятам надо чаще играть с серьезными соперниками. Этот турнир для нас – хорошая подготовка к предстоящим краевым соревнованиям». 

    По мнению судейской коллегии, лучшими волейболистами в командах-призерах прошедшего турнира стали:

    Денис Ерошенко («Примтеплоэнерго»), Евгений Шолух («Ростелеком») и Дмитрий Перевалов («Орбита-1»).

    лучший игрок (4).png

    лучший игрок (3).png

    лучший игрок (1).png

    Волейбольная весна в Лесозаводском городском округе продолжается – поддержать наших спортсменов можно будет в апреле. В Спортивном зале ППЭТ (ул. Восточная, д. 5Б) 7-8 апреля в 11:00 состоится турнир по волейболу памяти Горинского А.И. среди женских и мужских команд. Первенство ЛГО по волейболу среди школьников будет проходить в течение апреля в СК «Чемпион» с 10:00, ближайшие даты - 7.04.2018, 13.04.2018, 14.04.2018, 15.04.2018. Волейбол – это воля для отличного настроения и бодрых эмоций, которыми так хочется зарядиться в выходные. Поэтому без раздумий приходите болеть за наших спортсменов и зовите с собой друзей и близких.

    награждение (3).png

    награждение (6).png




Возврат к списку