Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 4 апреля 2018

    И ВЕСНОЙ, И ЛЕТОМ ПОМНИТЕ О МЕРАХ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

    ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

    С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода администрация Лесозаводского городского округа обращается к гражданам с просьбой соблюдать меры противопожарной безопасности.

    Помните, чтобы не допустить возникновения пожара в соответствии с п.17, п.17(1), п.19 Постановления Правительства Российской Федерации № 390 от 25.04.2012 «О противопожарном режиме»:

    - Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана;

    - Запрещается на территориях общего пользования устраивать свалки горючих отходов (мусора);

    - В период действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров и выжигание сухой травянистой растительности, в том числе на территории домовладения, а также посещение лесов.

    Возникновение палов сухой растительности, загорание мусора или иных горючих отходов, на территории непосредственно примыкающих к земельному участку находящемуся в вашем пользовании может быть расценено как не выполнение вышеуказанных пунктов Постановления Правительства РФ, что в свою очередь ведет к привлечению к административной ответственности в соответствии с частями 12, 13, ст. 19.5 КоАП РФ, частями 1, 2, 4, 6, 8 ст. 20.4 КоАП РФ предусмотрены предупреждение или штраф: 1000 - 5000 руб.

    Если Вы обнаружили возгорание, немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону 101, 112, или диспетчеру Администрации ЛГО по телефону 29-8-00. Сообщите четкую информацию о месте пожара и вероятной угрозе для людей. 




Возврат к списку