Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 2 апреля 2018

    СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСУ ПРОВЕДЕНИЯ ВЕСЕННИХ ПОЛЕВЫХ РАБОТ В ПРИМОРЬЕ

    В актовом зале администрации Лесозаводского городского округа 30 марта 2018 года состоялся выездной семинар-совещание, главная тема которого – «Проведение сезонных полевых работ в 2018 году по Лесозаводскому городскому округу, Дальнереченскому, Кировскому, Красноармейскому, Пожарскому и Спасскому муниципальным районам».

    Вел семинар-совещание Андрей Александрович Бронц, директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края.

    1.png

    Приветственным словом А. А. Бронц открыл мероприятие, и затем рассказал о планах департамента и о готовности сельскохозяйственных товаропроизводителей к проведению посевной кампании в 2018 году. Так, Андрей Бронц привел в своем сообщении следующие данные: в Приморском крае общий посев на 2018 год запланирован примерно под 500 тыс. га, из них основная масса посевов соя, которая составляет 300 тыс. га, зерновые –105 тыс. га, картофель - 29 тыс. га и овощи - 10,6 тыс. га. Для проведения посевной на сегодняшний день приморскими аграриями поднято 232 000 га зяби, что составляет порядка 46% запланированных площадей, завезено порядка 27 тыс. тонн удобрений - 60% от необходимой нормы. Всего на проведение весенне-полевых работ необходимо вложить около 4 млрд. 900 млн рублей.

    2.png

    От департамента сельского хозяйства Приморского края также выступили и ответили на вопросы участников заместитель директора А. М. Таран и начальник отдела сельского хозяйства С.А.Калашникова. Основное внимание в своих докладах они уделили теме предоставления государственной поддержки сельскохозяйственным производителям Приморского края в 2018 году.

    9.png

    8.png

    На мероприятии присутствовали руководители и специалисты сельскохозяйственных отделов районов, главы и представители крестьянско-фермерских хозяйств, руководители и бухгалтера сельскохозяйственных организаций. О проведении мероприятий по подготовке к весенним полевым работам на своих территориях докладывали представители администрации Дальнереченского, Кировского, Красноармейского, Пожарского и Спасского муниципальных районов. От Лесозаводского городского округа выступила В. Н. Дудко, начальник отдела развития села и сельского хозяйства администрации ЛГО.

    5.png

    6.png

    7.png 

    В работе совещания приняли участие и приглашенные эксперты. О прогнозе фитосанитарной обстановки в Приморье на 2018 год рассказала руководитель Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Приморскому краю Буханистская Г.Ф., о льготном кредитовании от ОАО «Россельхозбанк» рассказала управляющая дополнительным офисом Приморского регионального филиала О.В Махно. 

    12.png

    4.png

    Среди тем, которые затрагивали представители территорий в своих вопросах были страхование урожая сельскохозяйственных культур, особенности предоставления и оплаты кредитов, компенсация части затрат на приобретение новой сельскохозяйственной техники и технологического оборудования, качественная оценка земель сельхозназначения в Приморском крае, особенности поставки минеральных удобрений, средств защиты растений и топлива, лабораторные исследования на выявление качества и безопасности сельхозпродукции.

    10.png

    11.png

    3.png

     




Возврат к списку