Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 25 марта 2018

    ГАЛА-КОНЦЕРТ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ 2018"

    В восьмой раз Дом культуры Лесозаводска открыл свои двери для самых талантливых жителей городского округа! Уже несколько лет подряд конкурс проводится с целью привлечения талантливых жителей к участию в городских мероприятиях. В этом году такая встреча состоялась 24 марта. Зрители могли увидеть тех, кто не побоялся показать свой талант и решился поучаствовать в ежегодном городском конкурсе «Созвездие талантов»! В мартовский субботний день участники, прошедшие строгий конкурсный отбор, радовали гостей Дома культуры и жюри своими умениями петь, танцевать, читать стихи, играть на музыкальных инструментах.

    IMG_0928.png

    Для участия в конкурсе было подано 92 заявки, но лучших оказалось 25, именно эти 25 номеров и были выставлены на оценку жюри и зала. Все конкурсанты были разделены на 3 возрастные категории и отдельно оценивались профессионалы – это те, кто обучаются в школах искусств или других специализированных учреждениях.

    IMG_0672.png

    IMG_0782.png

    В каждой категории нужно было определить Лауреатов и Дипломантов 1, 2 и 3 степени, а так же победителя конкурса – обладателя «Гран ПРИ». С прошлого года Гран При было решено присуждать в двух категориях – «Профессионалы» и «Не профессионалы».

    IMG_0736.png

    IMG_0870.png


    Активно в конкурсе поучаствовали музыкальное отделение школы искусств, средние образовательные школы № 1, 3, 7 и 34, так же любительские коллективы сельских Домов культуры. Самой юной участнице конкурса талантов, солистке, было 6 лет, но были и малыши из вокальной группы «Джем», которым только исполнилось 5 лет.

    IMG_0607.png

    В 2018 году было много участников в старшей возрастной категории, таланты они проявляли в жанрах «Вокал» и «Художественное чтение». А уж профессионалы из школы искусств Лесозаводска показали себя в полной красе. И гитаристы, и аккордеонисты, и пианисты и даже ложкари боролись за призовые места в конкурсе!

    IMG_0769.png

    IMG_0855.png

    Перед Гала концертом, участники прошли 2 строгих отборочных тура. По результатам первого было отсеяно 36 номеров. Второй тур предполагал выбор кандидатов для Гран – ПРИ. Но даже выбрав 25 номер из 56, прошедших во второй тур, определить победителя было не легко.

    IMG_0843.png

    IMG_0877.png

    В категории профессионалы, большинство участников получили Лауреатство 1 степени, и выбрать лучшего жюри не удалось. Гран- ПРИ конкурса «Созвездие талантов-2018» был присужден в категории «Не профессионалы» номинация «Вокал», средняя возрастная группа, Кристине Федорук. Поздравляем всех обладателей званий Лауреатов и Дипломантов конкурса, еще раз от всей души поздравляем Кристину с заслуженным Гран-При, и говорим всем огромное спасибо за участие, за ваш талант, за подаренные эмоции! До встречи на сцене!

    IMG_1049.png

    МКУ "Управление культуры, молодежной политики и спорта ЛГО"

    Больше ярких мгновений гала-концерта конкурса "Созвездие талантов - 2018" в фотоальбоме по ссылке https://ok.ru/group/53660815261875/album/54114925150387




Возврат к списку