Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 29 марта 2018

    ПОСТАВИТЬ ЗАСЛОН ВЕСЕННЕЙ ПОЖАРООПАСНОСТИ

    В администрации Лесозаводского городского округа состоялось совещание на тему: «О подготовке территорий муниципальных районов и городских округов к прохождению весеннего пожароопасного периода и мерах по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, потенциально подверженных угрозе лесных пожаров, к весеннему пожароопасному периоду 2018 года». Вел совещание директор департамента гражданской защиты Приморского края Сергей Викторович Белголов.

    28.03.2018 сов (2).png

                Минутой молчания почтили участники мероприятия память соотечественников, погибших в Кемерово во время пожара в торговом центре.

    28.03.2018 сов (1).png

    В работе совещания приняли участие руководители и специалисты: представители служб ГО и ЧС центральных и северных территорий Приморского края, департаментов лесного хозяйства, гражданской защиты, прокуратуры, МЧС, МВД, пограничного управления ФСБ РФ, противопожарной службы, командир войсковой части, а также главы муниципальных образований.

    28.03.2018 сов (3).png

    28.03.2018 сов (6).png

    28.03.2018 сов (5).png

    28.03.2018 сов (4).png

    В ходе дискуссий была подчеркнута необходимость большей координации усилий в профилактике и в борьбе с пожарами. Только в этом случае, как отмечали многие выступающие, можно добиться положительных результатов. Большую роль в достижении надежной противопожарной безопасности призваны сыграть, помимо специализированных подразделений МЧС, добровольные дружины, безупречная работа дежурных диспетчерских служб муниципальных образований, а также элементарная ответственность и бдительность самих граждан. О том, как поставлена эта работа в Лесозаводском городском округе собравшимся рассказал и.о. главы администрации ЛГО Юрий Николаевич Федосенко.

    28.03.2018 сов (9).png

    Поделились своими проблемами и предложениями по улучшению работы в области обеспечения пожарной безопасности в весенний период представители территорий: Кировского муниципального района, Дальнереченского городского округа, Дальнереченского муниципального района, Красноармейского муниципального района, Городского округа Спасск-Дальний, Спасского муниципального района, Пожарского муниципального района.

    28.03.2018 сов (7).png

    28.03.2018 сов (8).png




Возврат к списку