Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 16 марта 2018

    ДЕНЬ ВАЖНЫХ РЕШЕНИЙ

    Выборы первого лица государства – самое массовое мероприятие, в котором принимает участие практически все взрослое население России. Учитывая это, в Приморском крае разработан проект «Я – приморец», в реализации которого примет участие и Лесозаводский городской округ. Первые мероприятия в рамках этого проекта запланированы на день выборов Президента. В этот день жители округа смогут принять участие и в выборе общественной территории, которую они хотели бы уже в этом году видеть благоустроенной.

    Напомним, что в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Лесозаводске определены четыре общественные зоны, требующие первоочередного благоустройства. Это Центральная площадь Лесозаводска около школы №5, парк (сквер «Планета») Ружинского микрорайона, пешеходная зона (тротуар) с обустройством зоны отдыха по ул. Пушкинская и сквер в селе Пантелеймоновка. Именно эти территории стали лидерами общественного обсуждения, которые проводились в округе. Какая из них будет приведена в порядок уже в этом году, решать самим жителям. Места для рейтингового голосования по выбору территории для благоустройства определены в школах №№3, 4, 5, 7 и села Пантелеймоновка, в здании бывшего филиала ДВФУ по ул. Пролетарская , 7, в городском Доме культуры и Доме культуры Ружинского микрорайона. Здесь будут установлены специальные урны, в которые жители и смогут опустить специальный бюллетень с пометкой против той территории, которую они выбирают для благоустройства. Проголосовать можно с 8-00 до 20-00.

    2.png

    1.png

    В день главных выборов страны в Лесозаводске, как и во всем Приморье, пройдет и «Школьный референдум». Главная цель этого мероприятия – узнать мнение родителей по вопросам организации школьного образования. В Лесозаводске урны для голосования в проекте «Школа» будут установлены в школах №№ 1,2,3,4,5,7,34,156, а принять участие в нем могут все родители. Участники референдума обсудят качество предоставляемых образовательных услуг, вопросы организации и качества школьного питания, систему охраны школьных помещений, выскажут свое мнение по поводу перехода пятых – одиннадцатых классов на шестидневную рабочую неделю.

    логоШКОЛАсайт)).png

    Голосование и на «Школьном референдуме», и на рейтинговом голосовании по выбору общественной зоны для благоустройства, как и на выборах Президента, также будет тайным. Достаточно будет только поставить галочку в одной из строчек специально изготовленных бюллетеней.

    Чтобы создать избирателям праздничное настроение, в день выборов по многим адресам, где расположены избирательные участки, в разных микрорайонах города, в селах будут организованы культурные и спортивные мероприятия, конкурсы, викторины, творческие фестивали. Одно из таких масштабных мероприятий – фотоконкурс «Будущее за нами». Основная цель конкурса – формирование гражданской позиции и патриотического мировоззрения населения городского округа.  

    4.png

    Для участия в конкурсе необходимо 18 марта 2018 года с 8.00 до 20.00 сделать фотографию с надписью «#LSZV_БУДУЩЕЕЗАНАМИ» (данная надпись будет у волонтеров) на местах проведения конкурса (адреса проведения конкурса смотрите ниже), разместить фотографию в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Instagram» 18 марта 2018 года в следующем порядке:

    - в сети «Одноклассники» фото прикрепляется в специально созданные для этого темы с названием «LSZV_Будущее за нами» в группах «Кинотеатр «Планета» Лесозаводск» и «Лесозаводск Администрация Лесозаводского ГО»;

    - в сетях «ВКонтакте» и «Instagram» фотография публикуется на своей странице и должна содержать надпись «#LSZV_БУДУЩЕЕЗАНАМИ».

    3.png

    Фотографии должны соответствовать требованиям законодательства РФ. Приветствуется исполнение фотографий с применением художественных приемов и творческого подхода.

    Победители будут определены во всех трех социальных сетях по наибольшему количеству «классов». Итоги конкурса будут подведены 23 марта в 12.00, а награждение состоится 24 марта на гала - концерте городского конкурса «Созвездие талантов». Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 8-924-334-31-04, 22-9-79, 29-0-08.

    18 марта 2018 года – день важных решений. От каждого из нас зависит, каким будет наша страна, в каком городе мы будем жить, в какой школе будут учиться наши дети. Сделайте свой выбор!

    сайтафишавгороде18.png

    сайтафишавселах.png




Возврат к списку