Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 13 марта 2018

    ЧТОБЫ РОДИНЕ СЛУЖИТЬ НАДО СИЛЬНЫМ, СМЕЛЫМ БЫТЬ!

    Людям даются почётные и уважительные звания. Самое высокое звание из всех - защитник Родины. Память народа веками хранит имена отважных воинов. Когда стране грозила опасность, каждый старался встать на её защиту. Самая тяжёлая беда из всех бед - это война. Пока существует такая угроза, стране необходима и Армия, чтобы защитить её рубежи.

    зарница2018-1.png

    2 марта 2018 года на территории войсковой части 07059 была проведена военно-спортивная игра «Зарница» среди команд общеобразовательных учреждений Лесозаводского городского округа. В ходе проведения соревнований решались основные воспитательные задачи: повышение престижа воинской службы; пропаганда и популяризация среди детей здорового образа жизни; развитие инициативы и самостоятельности на основе игровой деятельности, проверка уровня знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам военной службы, общей физической подготовке.

    В игре приняли участие команды школ: № 1, №5, №7, №34, №156, школы сел Курское и Иннокентьевка. Девизом игры стала фраза: Чтобы Родине служить надо сильным, смелым быть!

    В начале мероприятия с приветственным словом выступил начальник физической подготовки капитан Складов Владислав Сергеевич. Он объяснил ребятам расположение рубежей, правила игры и провел жеребьевку команд.

    зарница2018-2.png

    Так же на мероприятии в честь празднования 100 лет Военным Комиссариатам Министерства Обороны Российской Федерации в 2018 году, с напутственными словами для ребят выступил Военный комиссар г.Лесозаводска и Кировского района Приморского края Зозулинский Александр Григорьевич. Он акцентировал внимание на важности и необходимости ознакомления ребят с военной службой.

    зарница2018-3.png

    Юные армейцы с радостью бросились в «бой», демонстрируя свои навыки то на одном этапе, то на другом. Ребята весело и с пользой провели время, познакомились поближе с военным бытом. 

    зарница2018-04.png

    зарница2018-12.png

    На одном из последних испытаний - «Огневой рубеж» ветераны продемонстрировали свою военную удаль, показав лучший результат 12 попаданий из 12 выстрелов. По окончанию пройденных рубежей, пока судейская бригада подсчитывала баллы, ребят ждала сытная военная каша.

    зарница2018-13.png

    зарница2018-9.png

    зарница2018-7.png

    После подведения итогов игры выявились лучшие результаты на отдельных этапах. Так в номинациях «Самая сильная команда», «Подтягивание на перекладине» и «Самая точная команда», а также в конкурсе «Метание гранаты» второй год подряд главенствует команда школы № 34. В номинации «Самая меткая команда», в конкурсе «Огневой рубеж», так же победила команда школы № 34. В номинации «Самая быстрая команда», в конкурсе «Подъём по тревоге» победила команда школы № 5. В номинации «Самая слаженная команда» и в конкурсе «Смотр строя и песни» лучшей стала команда школы № 7. В номинации «Самая защищенная команда», в конкурсе «Средства индивидуальной защиты», в номинации «Самая осторожная команда», в конкурсе «Минное поле», и в номинации «Самая быстрая помощь» победила команда школы № 1. В номинации «Самая ловкая команда», в конкурсе «Сборка и разборка автомата» победила команда школы с.Курское.

    зарница2018-10.png

    зарница2018-4.png

    зарница2018-6.png

    По итогам общекомандного зачета победителями стали:

    – команда МОБУ СОШ № 34 ЛГО - 1 место

    – команда МОБУ СОШ № 1 ЛГО - 2 место;

    – команда МОБУ СОШ № 156 ЛГО - 3 место.

    зарница2018-11.png




Возврат к списку