Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 5 марта 2018

    СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫМ РАБОТАМ

    Совещание по подготовке к весенне-полевым работам состоялось в актовом зале администрации ЛГО 2 марта. Главными вопросами мероприятия стали оказание содействия в развитии сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на территории Лесозаводского городского округа.

    2.png

    В начале совещания ко всем участникам с приветствием обратился глава администрации ЛГО А.С. Суханов. «Финансовая поддержка сельских товаропроизводителей для проведения весенне-полевых работ в Лесозаводском городском округе будет оказана к началу посевного сезона», - отметил в своем выступлении Андрей Савельевич. Также он добавил, что для пользы населения важно уделить более пристальное внимание переработке урожая на территории ЛГО.

    3.png

    На совещании доклады выступающих касались таких тем как противопожарные мероприятия на территории ЛГО, государственная поддержка сельхозпроизводителей в области кредитования, применение средств защиты на полях сельскохозяйственного назначения ЛГО, приобретение техники на условиях государственной поддержки и её обслуживание.

    На прошедшей встрече выступили приглашенные представители различных фирм, причастных к сельскохозяйственной отрасли: Гиневский Н.К. (ООО «БАСФ»), Хреновский В.Ю. (ООО «Дальагролига»), Пан С.М. (ОАО «Дальхимпром»), Микитина О.И. (ЗАО «ФМРус»), Игнатенко В.М. и Зайцев С.В. (ЗАО «Август») Чистова М.П. и Морозова Н.В. (АО «ПримАрго»), Зубаков Е.О. (АО «Сибирская сервисная компания»).

    6.png

    5.png

    7.png

    Также по теме мероприятия свои сообщения слушателям представили сотрудники отдела по ГО и ЧС администрации ЛГО и пожарного надзора ЛГО, специалисты АО «Россельхозбанк».

    1.png

    В Приморье сегодня активно реализуется программа развития сельского хозяйства и поддержки местных производителей. Так, приморским аграриям в 2018 году будет направлено порядка 2,8 миллиардов рублей.

    Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко неоднократно подчеркивал, что сельское хозяйство является стратегическим направлением развития экономики региона. В приоритете – развитие животноводства и выращивание сои.




Возврат к списку