Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 5 марта 2018

    В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРИБЫТЬ НА СВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

    Семинар-совещание с членами участковых избирательных комиссий состоялся в актовом зале администрации ЛГО в субботу 3 февраля 2018 года. Главная тема прошедшего семинара - «Текущие задачи подготовки к выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года».

    5.03.-2.png

    Председатель ТИК г.Лесозаводска на семинаре выступила с докладом «Работа с избирательными бюллетенями», а секретарь ТИК г.Лесозаводска Святенко Елена Александровна с докладами «Работа со специальными заявлениями» и « Работа со списком избирателей».

    5.03-1.png

    Кроме того обсуждались вопросы голосования избирателей в случаях если они не могут прибыть на свой избирательный участок.

    1 случай – если избиратели находятся вне места своего жительства. Тогда, кроме МФЦ и портала «Госуслуги» с 25 февраля по 12 марта они могут оформить заявление о голосовании по месту нахождения в участковой избирательной комиссии. А в период с 13 марта и не позднее 14 часов 17 марта в участковой избирательной комиссии по месту жительства оформить специальное заявление со специальным знаком (маркой).

    2 случай – если избиратели по состоянию здоровья или инвалидности не имеют возможности самостоятельно прибыть в помещение для голосования, но при этом находятся дома. При данных обстоятельствах сделать заявление о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования можно с 8 марта и до 14 часов 18 марта 2018 года по местному времени в часы работы УИК.

    Уточним, что с 8 марта каждый избиратель может проверить свои данные в списке избирателей на своем избирательном участке по месту жительства.

    для сайта листовка.png




Возврат к списку