Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 26 февраля 2018

    "НЕПРИДУМАННЫЙ МИР" ВЛАДИМИРА ЛИСТРОВОГО

    С 1 марта в Музее истории г.Лесозаводска начинает работать персональная выставка живописи нашего земляка «Владимир Листоровй. Непридуманный мир».

    Афишалистровой.png

    Свою очередную персональную выставку В. Листровой посвящает: 80 – летию Приморского края; 80 – летию города Лесозаводска; 35 – летию своей творческой деятельности.

    В 2010 г. он был принят в ряды Союза художников России, его имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России». В 2013 г. награжден дипломом ВТОО «Союз художников России», не пересчитать многочисленные благодарности и грамоты всех уровней.

    В 1982 г. после окончания художественно-графического факультете Хабаровского ГПИ местом распределения выбрал город Лесозаводск. Работал учителем рисования, черчения в школе № 65 станции Ружино. Вместе с учениками открывал для себя красивые уголки приморской тайги, проток, озер в пойме реки Уссури. Результатом таких походов оставались этюды. Позже, путешествуя по Приморскому краю, у В. Листрового появилась серия картин «Приморский пейзаж». Ставшим для него родным Приморский край, по его словам, является основным источником вдохновения.

    Первая персональная выставка прошла в 1983 г., с тех пор Владимир Листровой - постоянный участник выставок, как краевых, так и республиканских, межрегиональных и международных. И все это время он верен избранной теме – пейзаж, предпочитая работать с натуры. На первый взгляд сюжеты полотен довольно просты, но художник умеет найти красоту в самом обыденном. Он пишет то, что ему дорого, близко; о том, где он сам побывал. На его картинах все реально, он сам говорит: «Я не умею придумывать».

    В ноябре 2014 г. В. Листровой «дал старт» проекту «Страны моей просторы». Он очень много времени уделяет поездкам по стране на своеобразные «Сборы» художников, много пишет картин (в год он пишет до 140 полотен), принимает участие в выставках.

    Выставка «Владимир Листровой. Непридуманный мир» - это 18 работ из проекта «Страны моей просторы», написанных на пленэрах (работа художников с натуры, на природе) в Приморье, Тверской области, Якутии. Хакасии.

    Посетив выставку, вы сможете увидеть красоту окружающего мира, уклад российских деревень, проследить историю передвижения художника, почувствовать многогранность чувств, которые отразились в картинах. Ведь рисовать с натуры и сделать картину живой не так уж и просто, но смотря на картины художника делаешь вывод, что это ему удается.




Возврат к списку