Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 21 февраля 2018

    ЛЕСОЗАВОДСКИЕ ШКОЛЬНИКИ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ ГОТОВЫ!

    Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» первый раз собрал самых сильных, ловких и выносливых учащихся школ Лесозаводского городского округа в спорткомплексе "Чемпион" 17 февраля и определил команду для краевого этапа.

    гтофестиваль001.png

    Фестиваль проводился среди учащихся IV (13-15 лет) и V(16-17 лет) возрастных ступеней из 14 средних общеобразовательных школ Лесозаводского городского округа. А команда МОБУ ДО ДЮСШ ЛГО принимала участие вне конкурса.

    гтофестиваль002.png

    В общем зачете 120 ребятам предстояло сдать нормативы в 6 видах испытаний: бег на короткую дистанцию 30 м, челночный бег 3х10, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девочек и подтягивание из виса на высокой перекладине для мальчиков.

    гтофестиваль005.png

    гтофестиваль003.png


    -У меня за плечами большой спортивный опыт разных соревнований, а сегодня мой сын - участник. Считаю, что мероприятие прошло на достойном уровне. Зоны для выполнения норм комплекса ГТО в зале расположены очень удобно, поэтому ребята проходили этапы фестиваля без задержек. Судейство, организация и техническая подготовка, питание приезжих школьников – все важные детали грамотно продуманы и реализованы. - поделился своими впечатлениями о фестивале Глазунов Роман, родитель участника, - Я благодарю Лесозаводский центр ГТО и всех организаторов за то, что теперь и у нас прошел этот замечательный фестиваль.

    гтофестиваль008.png

    гтофестиваль004.png

    Судейская комиссия провела оценку 720 результатов перед распределением почетных мест и заслуженных наград фестиваля. В личных зачетах многие ребята поразили Центр тестирования своими высокими показателями.

    гтооцентр.png

    гтофестиваль006.png

    В ходе фестиваля места между городскими школьными командами распределились следующим образом:

    1-е место в обеих возрастных ступенях заняла команда МОБУ СОШ №5 ЛГО,

    2- место в обеих возрастных ступенях - команда МОБУ СОШ №156 ЛГО

    3-е место в IV возрастной ступени – команда МОБУ СШО №34 ЛГО,

    3-е место в V возрастной ступени – команда МОБУ СОШ №3 ЛГО.

    Среди сельских школ Лесозаводского городского округа:

    1-е место заняла МОБУ СОШ с. Иннокентьевка,

    2-е место - МОБУ СОШ с.Марково,

    3-е место - МОБУ СОШ с.Ружино.

    фестивальгтопобедители.png

    «Этот фестиваль – праздник здорового образа жизни с элементами соревнований. Главная цель нашего мероприятия – не зафиксировать рекорды, а привлечь как можно больше учащихся к физической культуре через комплекс ГТО. Приятно было видеть команды из сельских школ, которые, несмотря на скромные условия для тренировок, успешно проявили себя. Надеюсь, сегодняшняя встреча для наших детей станет ежегодной доброй спортивной традицией»,- в заключение прошедшему событию сказал Константин Юрьевич Ключников, руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО ЛГО.

    гтофестиваль007.png

    По мнению экспертов фестиваля, молодежь нашего округа ярко проявила себя на соревнованиях, продемонстрировала достойную физическую подготовку и имеет огромный потенциал для достижения еще больших успехов. По результатам соревнований 17 февраля будет сформирована сборная команда Лесозаводского городского округа для участия в краевом Зимнем фестивале ВФСК ГТО, который состоится во Владивостоке 2-4 марта.




Возврат к списку