Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 15 февраля 2018

    ВЫЕЗДНЫЕ ВСТРЕЧИ С ЖИТЕЛЯМИ СЁЛ ГЛАЗОВКА И ИННОКЕНТЬЕВКА

    Очередные запланированные выездные встречи главы администрации Лесозаводского городского округа состоялись с жителями сел Глазовка и Иннокентьевка 14 февраля.

    1.png

    Наиболее актуальным для сельского населения остается вопрос обеспечения дровами.

    «В настоящее время начата процедура заключения договоров купли-продажи с Дальнереченским лесничеством в целях заготовки дровяной древесины для собственных нужд граждан. На сегодняшний день заключено 72 договора, предстоит продолжительная работа в этом направлении»,- дала комментарий к ситуации В.Н. Дудко, начальник отдела развития села и сельского хозяйства администрации ЛГО.

    2.png

    Длительное время жителей Глазовки волнуют вопросы закрытия школы на территории их села и питания школьников в МОБУ СОШ с.Иннокентьевка. Управлению образования администрации А.С. Суханов поручил в двухнедельный срок проработать вопрос улучшения питания школьников.

    3.png

    Не решенным остается вопрос обеспечения водой жителей села Глазовка, о чем они справедливо высказывались в адрес служб, отвечающих за данное направление. Глава администрации ЛГО определил срок завершения работ реконструкции водонаборной башни до конца мая и оповестил о запланированных мерах по решению вопроса водоснабжения, с которыми жители согласились.

    4.png

    В Иннокентьевке помимо затронутой темы обеспечения дровами была озвучена просьба о чистке колодцев и кюветов. В 2018 году 500 тыс. рублей бюджета планируется выделить на ремонт колодцев в селах округа, в том числе и в Иннокентьевке.

    6.png

    7.png

    Вызывает беспокойство сельских жителей общественный порядок и поведение граждан во время традиционного праздника Ивана Купала, который ежегодно проводится летом на берегу реки в селе Иннокентьевка.

    8.png

    Первые выпускники средней Иннокентьевской школы, зданию которой в этом году уже 55 лет, просили ускорить ее включение в программу строительства новых школ.

    9.png

    В обеих встречах также принимал участие и отвечал на вопросы сельских граждан депутат Думы ЛГО по данному избирательному округу Форостенко Сергей Федорович.




Возврат к списку