Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 5 февраля 2018

    ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ ПРОФИЛЬНЫХ ЗИМНИХ СМЕН ВДЦ "ОКЕАН"

    12.png

    В МОБУ СОШ №5 1 февраля состоялась пресс-конференция, на которой выступили учащиеся - участники смен «Моя страна – моё будущее!» и «Здесь начинается Россия» в ВДЦ «Океан». Ребята рассказали о проектах, благодаря которым им посчастливилось побывать во Всероссийском детском центре Океан, поделились своими яркими незабываемыми впечатлениями от поездки и вдохновили присутствующих школьников на новые победы.

    1.png

    2.JPG

    17.png

    Чтобы стать участниками профильной смены Российского движения школьников «Моя страна – моё будущее!», которая прошла в ВДЦ «Океан» с 6 по 25 декабря 2017 года, команда учащихся из 5 единомышленников должна была подготовить рассказ-презентацию об интересном человеке своего региона, внесшем вклад в развитие добровольчества, экологии, краеведения, школьных музеев и проживающем в настоящее время.

    От МОБУ СОШ №5 в конкурсном отборе одержали победу 4 проекта о таких замечательных и выдающихся людях нашего округа как председатель президиума Совета ветеранов Анатолий Платонович Горбатенко, музеевед и краевед Нина Александровна Баранова, библиотекарь МОБУ СОШ № 2 Галина Павловна Шибитова и учитель биологии и химии МОБУ СОШ №5 Наталья Валерьевна Малярук.

    С проектом о Горбатенко А.П. в конкурсном отборе выиграли авторы Мазняк Валерия, Костромина Дарья, Юрганова Анна, Небесная Валерия, Томарова Любовь; о Барановой Н.А. – Сакун Савелий, Наталюк Ирина, Лескова Алина, Зайцева Дарья, Суставова Светлана; о Шибитовой Г.П – Акулиничев Виктор, Примак Александр, Столетняя Лия, Войкина Полина, Рудич Варвара и Яковлева Эвелина.

    8.png

    9.png

    10.png

    Анатолий Платонович, Нина Александровна и Наталья Валерьевна пришли поддержать ребят на ответственной встрече: они рассказали всем гостям о своей жизни и работе в родном городе, с интересом послушали выступления и просмотрели  презентации участников, поблагодарили их за достойную творческую работу.

    14.png

    6.png

    13.png

    «Мы сами строим свою жизнь, каждый день стремясь к определенной цели. Необязательно быть сверхучеником и отличником, да и не у всех это получается. Оставайтесь хорошими воспитанными людьми, приносящими пользу своей семье и Родине. Сегодня мы убедились, что вы такие: вы открыты для добрых дел и талантливо используете возможности, которые дарит вам современный мир. Одна из таких – поездка в «Океан». Верьте в себя, мечтайте, дерзайте, учитесь, трудитесь - этот путь всегда ведет к успеху!» - обратился к юному поколению А.П. Горбатенко.

    7.png

    За свой проект «Я живу на Дальнем Востоке» ученица 10-го класса школы Надежда Дружинина получила путевку на профильную смену «Здесь начинается Россия», которая длилась с 9 по 16 января. О своей поездке на конференции Надя представила авторский видеоролик «Я и Океан», который принимает участие в конкурсе от Всероссийского детского центра «Океан глазами детей».

    3.png

    15.png

    5.png

    2.png

    «Благодаря этой смене в ВДЦ Океан я познакомилась с прекрасными ребятами, научилась самостоятельности и ответственности, работе в команде, узнала лучше этот мир и решила чем хочу заниматься в будущем. Океан – это целый мир, наполненный счастьем и радостью, благодаря которому ребята находят себя и возвращаются домой с огромным багажом радостных воспоминаний, полезного опыта и знаний. Надеюсь, мне удастся побывать там еще», - рассказала Надя об "Океане" в своём фильме. Чтобы глубже прочувствовать  гамму её впечатлений от пребывания на смене "Здесь начинается Россия", видеопрезентацию ученицы можно посмотреть по данной ссылке https://www.youtube.com/watch?v=eGkBVeQm5zI&feature=youtu.be

    Выборы Президента Океанской республики, Всероссийский конкурс талантов «Океанская жемчужина», познавательная программа мастер-классов, выступление симфонического оркестра Мариинского театра, посещение кампуса ДВФУ – лишь малая часть того, что останется в памяти сегодняшних школьников МОБУ СОШ №5 от насыщенной радостными днями смены в ВДЦ "Океан". А самая главная ценность, которую обрели за недели в "Океане" ребята, это конечно же дружба.

    11.png




Возврат к списку